去程: 广济桥西 — 上津桥 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 江日路苏站路北 — 平川路人民路西 — 光华桥西 — 油车桥西 — 梅花新村 — 洋泾河桥 — 驾培中心 — 外塘河桥 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 古娄二村 — 沪宁城铁园区站广场 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 唯新路亭虹街东 — 唯亭虹桥小学 — 亭文街唯和路南 — 亭盛街阳澄湖大道北 — 陆家圩厍桥 — 唯青路亭盛街东 — 唯亭行政中心北 — 星湖街唯青路北 — 星湖街湖宾路南 — 阳澄湖大码头南 — 阳澄湖大码头 (40站)
回程: 阳澄湖大码头 — 阳澄湖大码头南 — 星湖街湖宾路南 — 星湖街唯青路北 — 唯亭行政中心北 — 唯青路亭盛街东 — 陆家圩厍桥 — 亭盛街阳澄湖大道北 — 亭文街唯和路南 — 唯亭虹桥小学 — 唯新路亭虹街东 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 — 古娄二村 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 外塘河桥 — 驾培中心 — 洋泾河桥 — 梅花新村 — 油车桥西 — 光华桥西 — 平川路人民路西 — 江日路苏站路北 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥西 (38站)
去程: 启月街首末站 — 菁英公寓 — 生物科技园西 — 月亮湾 — 独墅湖体育馆 — 独墅湖图书馆 — 荣域花园 — 塘浦路东 — 石港路东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 旺墩路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 唯亭虹桥 — 青剑湖景区 — 星湖街唯青路北 — 星湖街湖宾路南 — 阳澄湖大码头南 — 阳澄湖大码头 (22站)
回程: 阳澄湖大码头 — 阳澄湖大码头南 — 星湖街湖宾路南 — 星湖街唯青路北 — 青剑湖景区 — 唯亭虹桥 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 旺墩路 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 石港路东 — 塘浦路东 — 荣域花园 — 独墅湖图书馆 — 独墅湖体育馆 — 月亮湾 — 生物科技园西 — 菁英公寓 — 启月街首末站 (22站)
去程: 田泾 — 新泾村 — 张港村东 — 阳澄湖旅游集散中心 — 张港村 — 西湾桥 — 东港村 — 田泾南庄 — 蟹王市场 — 潘家浜 — 清水港 — 清水村 — 西舍桥 — 阳澄湖大码头南 — 星湖街湖宾路南 — 星湖街唯青路北 — 青剑湖景区 — 唯亭虹桥 — 上娄路 — 珠泾路 — 瑞华路 — 娄江中路 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站首末站 (35站)
回程: 汽车北站首末站 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 娄江中路 — 瑞华路 — 珠泾路 — 上娄路 — 唯亭虹桥 — 青剑湖景区 — 星湖街唯青路北 — 星湖街湖宾路南 — 阳澄湖大码头南 — 西舍桥 — 清水村 — 清水港 — 潘家浜 — 蟹王市场 — 田泾南庄 — 东港村 — 西湾桥 — 张港村 — 阳澄湖旅游集散中心 — 张港村东 — 新泾村 — 田泾 (35站)