去程: 沪宁城铁园区站 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 旺墩路 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花新村三区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 东大研究院 — 崇文路雪堂街西 — 园区工业技术学院 — 生物纳米园北 — 创意产业园东 — 创意产业园西 — 鲜橙广场 — 月亮湾供冷中心 — 启月街首末站 — 菁英公寓 — 腾飞创新园南 — 裕新路松涛街西 — 苏州评弹学校 — 园区服务外包学院 — 职业技术学院北 — 独墅湖高教区首末站 (38站)
回程: 独墅湖高教区首末站 — 职业技术学院北 — 园区服务外包学院 — 苏州评弹学校 — 裕新路松涛街西 — 腾飞创新园南 — 菁英公寓 — 启月街首末站 — 月亮湾供冷中心 — 鲜橙广场 — 创意产业园西 — 创意产业园东 — 生物纳米园北 — 园区工业技术学院 — 崇文路雪堂街西 — 东大研究院 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村三区 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 旺墩路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 (38站)
去程: 启月街首末站 — 菁英公寓 — 生物科技园西 — 月亮湾 — 独墅湖体育馆 — 独墅湖图书馆 — 荣域花园 — 塘浦路东 — 石港路东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 旺墩路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 唯亭虹桥 — 青剑湖景区 — 星湖街唯青路北 — 星湖街湖宾路南 — 阳澄湖大码头南 — 阳澄湖大码头 (22站)
回程: 阳澄湖大码头 — 阳澄湖大码头南 — 星湖街湖宾路南 — 星湖街唯青路北 — 青剑湖景区 — 唯亭虹桥 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 旺墩路 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 石港路东 — 塘浦路东 — 荣域花园 — 独墅湖图书馆 — 独墅湖体育馆 — 月亮湾 — 生物科技园西 — 菁英公寓 — 启月街首末站 (22站)
去程: 独墅湖高教区首末站 — 科教人才市场 — 文汇广场西 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村六区 — 莲花新村八区 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 伊顿花园 — 澳韵花园北 — 东湖林语 — 西交大苏州附中北 — 园区二实小北 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 会心街 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 唯亭虹桥 — 青剑湖景区 — 唯亭行政中心北 — 红桥 — 亭盛街阳澄湖大道北 — 青剑湖邻居中心 — 唯亭虹桥小学 — 唯新路亭文街西 — 唯新路亭新街西 — 唯新路亭融街东 — 唯文路亭融街西 — 唯文路亭翔街东 — 和顺路跨阳路西 — 和顺路扬和路西 — 和顺路扬贤路西 — 和顺路扬溪路西 — 和顺路缤特力路西 — 和顺路首末站 (44站)
回程: 和顺路首末站 — 和顺路缤特力路西 — 和顺路扬溪路西 — 和顺路扬贤路西 — 和顺路扬和路西 — 和顺路跨阳路西 — 唯文路亭翔街东 — 唯文路亭融街西 — 唯新路亭融街东 — 唯新路亭新街西 — 唯新路亭文街西 — 唯亭虹桥小学 — 青剑湖邻居中心 — 亭盛街阳澄湖大道北 — 红桥 — 唯亭行政中心北 — 青剑湖景区 — 唯亭虹桥 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 园区人力资源中心 — 会心街 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 园区二实小北 — 西交大苏州附中北 — 东湖林语 — 澳韵花园北 — 伊顿花园 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 莲花新村八区 — 莲花新村六区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 文汇广场西 — 独墅湖高教区首末站 (43站)
去程: 独墅湖高教区首末站 — 科教人才市场 — 文汇广场西 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村三区 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 枫情水岸北 — 旺墩路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站北 — 人民路苏站路北 — 人民路城北东路南 — 万达广场南 — 洋泾塘桥西 — 洋泾塘 — 南巷 — 宋泾桥南 — 宋泾桥北 — 陆慕 — 大富豪 — 相城区人民医院西 — 锦绣江南 — 嘉和丽园 — 元和之春 — 采莲换乘中心 (54站)
回程: 采莲换乘中心北 — 元和之春 — 嘉和丽园 — 锦绣江南 — 相城区人民医院西 — 大富豪 — 陆慕 — 宋泾桥北 — 宋泾桥南 — 南巷 — 洋泾塘 — 洋泾塘桥西 — 人民路城北东路南 — 汽车北站北 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 旺墩路 — 枫情水岸北 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花新村三区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 文汇广场西 — 独墅湖高教区首末站 (51站)
去程: 火车站 — 汽车北站 — 沁苑小区 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 旺墩路 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 石港路东 — 荣域花园 — 独墅湖图书馆 — 中科大 — 南大研究生院 — 西交大 — 文汇广场西 — 独墅湖高教区首末站 (19站)
回程: 独墅湖高教区首末站 — 科教人才市场 — 文汇广场西 — 西交大 — 南大研究生院 — 中科大 — 独墅湖图书馆 — 荣域花园 — 石港路东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 旺墩路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 沁苑小区 — 汽车北站 — 火车站 (20站)