途径“阳澄湖旅游集散中心”的公交线路
去程: 田泾 — 新泾村 — 张港村东 — 阳澄湖旅游集散中心 — 张港村 — 西湾桥 — 东港村 — 田泾南庄 — 蟹王市场 — 潘家浜 — 清水港 — 清水村 — 西舍桥 — 阳澄湖大码头南 — 星湖街湖宾路南 — 星湖街唯青路北 — 青剑湖景区 — 唯亭虹桥 — 上娄路 — 珠泾路 — 瑞华路 — 娄江中路 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站首末站 (35站)
回程: 汽车北站首末站 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 娄江中路 — 瑞华路 — 珠泾路 — 上娄路 — 唯亭虹桥 — 青剑湖景区 — 星湖街唯青路北 — 星湖街湖宾路南 — 阳澄湖大码头南 — 西舍桥 — 清水村 — 清水港 — 潘家浜 — 蟹王市场 — 田泾南庄 — 东港村 — 西湾桥 — 张港村 — 阳澄湖旅游集散中心 — 张港村东 — 新泾村 — 田泾 (35站)