香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 朗屏邨总站 — 水边围邨山水楼 — 朗边 — 屏山 — 新起村 — 灰沙围 — 大道村 — 洪水桥铁路站 — 钟屋村铁路站 — 亦园村 — 泥围 — 福亨村 — 妙法寺 — 蓝地铁路站 — 虎地 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[兴芳路] — 灏景湾 — 青衣铁路站总站 (29站)
回程: 青衣铁路站总站 — 长安邨安湄楼 — 葵涌运动场 — 葵芳邨 — 葵兴铁路站[葵兴路] — 葵兴路葵兴邨 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃景围天桥 — 屯门大会堂 — 新墟街市 — 红桥 — 虎地 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围铁路站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 洪水桥铁路站 — 大道村 — 灰沙围 — 塘坊村铁路站 — 屏山 — 凤池村[宏达路] — 朗屏邨总站 (28站)
去程: 洪水桥洪元路总站 — 洪水桥铁路站 — 大道村 — 灰沙围 — 塘坊村铁路站 — 屏山 — 朗庭园 — 元朗喜利径 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 大榄隧道 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 大南西街[长沙湾道] — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角登打士街 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 渡华路总站 (29站)
回程: 渡华路总站 — 佐敦道 — 佐敦庙街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角豉油街 — 旺角快富街 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 大榄隧道 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 朗边 — 屏山 — 新起村 — 灰沙围 — 大道村 — 洪水桥洪元路总站 (31站)
去程: 富泰邨总站 — 聚康山庄 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围铁路站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 洪水桥铁路站 — 大道村 — 灰沙围 — 塘坊村铁路站 — 屏山 — 凤池村[宏达路] — 朗屏邨悦屏楼 — 东头工业区 — 大榄隧道 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 杨屋道街市 — 荃湾横窝仔街 — 青衣铁路站总站 (23站)
回程: 青衣铁路站总站 — 荃湾横龙街 — 杨屋道街市 — 福来邨永乐楼 — 荃景围天桥 — 大榄隧道 — 元朗大桥村 — 元朗屏昌径 — 水边围邨山水楼 — 朗边 — 屏山 — 新起村 — 灰沙围 — 大道村 — 洪水桥铁路站 — 钟屋村铁路站 — 亦园村 — 泥围 — 福亨村 — 妙法寺 — 蓝地铁路站 — 富泰邨 — 聚康山庄 — 富泰邨总站 (24站)