香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 68X (九巴)
去程: 洪水桥洪元路总站 — 洪水桥铁路站 — 大道村 — 灰沙围 — 塘坊村铁路站 — 屏山 — 朗庭园 — 元朗喜利径 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 大榄隧道 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 大南西街[长沙湾道] — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角登打士街 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 渡华路总站 (29站)
回程: 渡华路总站 — 佐敦道 — 佐敦庙街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角豉油街 — 旺角快富街 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 大榄隧道 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 朗边 — 屏山 — 新起村 — 灰沙围 — 大道村 — 洪水桥洪元路总站 (31站)
备注信息:
洪水桥(洪元路)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:25 - 07:58 (12-14)
07:58 - 23:45 (6-10)
23:45 - 00:25 (20)
星期六 (班次/分钟)
05:25 - 07:10 (15)
07:10 - 08:26 (10-13)
08:26 - 23:35 (7-10)
23:35 - 00:25 (15-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:25 - 09:50 (7-8)
09:50 - 11:14 (12)
11:14 - 23:35 (7-10)
23:35 - 00:25 (15-20)
佐敦(渡华路)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:05 - 09:00 (11-13)
09:00 - 01:00 (6-10)
星期六 (班次/分钟)
06:05 - 08:18 (13-14)
08:18 - 23:40 (6-10)
23:40 - 01:00 (10-12)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:05 - 11:10 (7-10)
11:10 - 12:34 (12)
12:34 - 01:00 (7-10)
收费表:
全程收费 $13.00
长沙湾道美孚铁路站往佐敦(渡华路) $5.50
弥敦道太子铁路站往佐敦(渡华路) $4.60
大榄隧道转车站往洪水桥(洪元路) $9.10
青山公路东头村往洪水桥(洪元路) $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
星期一至星期六 (假日除外) 07:10 至 08:25 有特别车于妈横路山水楼开往佐敦(渡华路),每12/15分钟一班。