线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
包头公交站点: A B C D E F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
包头公交线路: 市区线路
途径“文明路”的公交线路
17路 30路
包头公交 17路
去程: 龙苑小区 — 九原地税局 — 恒大华府 — 建设路 — 九原剧院 — 文明小区 — 文明路 — 富丽佳苑 — 西脑包村 — 铁西区(此站在哈屯高勒路上) — 天安学院 — 铁鑫大厦 — 长途汽车站 — 西一街 — 铁路加油站 — 黄河饭店 — 太平寺商城 — 东站 (18站)
回程: 东站 — 太平寺商城 — 黄河饭店 — 铁路加油站 — 西一街 — 长途汽车站 — 铁鑫大厦 — 天安学院 — 铁西区(此站在哈屯高勒路上) — 西脑包村 — 富丽佳苑 — 文明路 — 文明小区 — 九原剧院 — 建设路 — 恒大华府 — 九原地税局 — 龙苑小区 (18站)
包头公交 30路
去程: 货运公司 — 共青小区 — 文明路 — 钢材市场 — 铁西区 — 天安学院 — 西脑包 — 红星 — 东河劝业城 — 商贸大厦 — 二宫 — 东站 — 裕丰 — 货栈 — 通达路 — 兴航路 — 民航小区 (17站)
回程: 民航小区 — 兴航路 — 通达路 — 货栈 — 裕丰 — 东站 — 二宫 — 商贸大厦 — 东河劝业城 — 红星 — 西脑包 — 天安学院 — 铁西区 — 钢材市场 — 文明路 — 共青小区 — 货运公司 (17站)