线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
包头公交站点: A B C D E F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
包头公交线路: 市区线路
途径“文明小区”的公交线路
17路
包头公交 17路
去程: 龙苑小区 — 九原地税局 — 恒大华府 — 建设路 — 九原剧院 — 文明小区 — 文明路 — 富丽佳苑 — 西脑包村 — 铁西区(此站在哈屯高勒路上) — 天安学院 — 铁鑫大厦 — 长途汽车站 — 西一街 — 铁路加油站 — 黄河饭店 — 太平寺商城 — 东站 (18站)
回程: 东站 — 太平寺商城 — 黄河饭店 — 铁路加油站 — 西一街 — 长途汽车站 — 铁鑫大厦 — 天安学院 — 铁西区(此站在哈屯高勒路上) — 西脑包村 — 富丽佳苑 — 文明路 — 文明小区 — 九原剧院 — 建设路 — 恒大华府 — 九原地税局 — 龙苑小区 (18站)