去程: 小公园 — 金凤坛 — 公园头 — 花园里 — 春梅里 — 汕头中旅 — 金砂公园 — 国际大酒店 — 金乐大酒店 — 君华大酒店 — 金海湾大酒店 — 全球通大厦 — 天山路中 — 林百欣中学 — 练江路口 — 春源工业村 — 花园宾馆 — 华侨博物馆 — 官埭新乡 — 泰山路口 — 正大体育馆 — 华新路口 — 华老 — 龙头 — 迎宾路口 — 外砂镇政府 — 红头船公园西 — 莱美路口(海关) — 文冠路口 — 澄江路口 — 汇璟城(振兴路) — 外环西路(西华路口) — 广益路口 — 澄海汽车总站 — 车辆灯具厂 — 塑料城 — 三桥收费处 — 莲南商贸城 — 莲下镇政府(莲凤路口) — 莲下车站 — 李厝宫(许厝) — 永新 — 兰宛 — 竹林 — 上巷 — 莲上镇道 — 涂城(塔山路口) — 南徽 — 下岱美 — 上岱美 — 水南路 — 埭头 — 溪南镇道 — 南砂 — 东里桥头 — 古港 — 南社 — 东里交管所 — 樟林车站 — 莲花山温泉度假村(碧沙) — 隆碧路口 — 大自然农园(西埔) — 德华民俗村(新楼) — 下长陇 — 千果山旅游区 (65站)
回程: 千果山旅游区 — 下长陇 — 德华民俗村(新楼) — 大自然农园(西埔) — 隆碧路口 — 莲花山温泉度假村(碧沙) — 樟林车站 — 东里交管所 — 南社 — 古港 — 东里桥头 — 南砂 — 溪南镇道 — 埭头 — 水南路 — 上岱美 — 下岱美 — 南徽 — 涂城(塔山路口) — 莲上镇道 — 上巷 — 竹林 — 兰宛 — 永新 — 李厝宫(许厝) — 莲下车站 — 莲下镇政府(莲凤路口) — 莲南商贸城 — 三桥收费处 — 塑料城 — 车辆灯具厂 — 澄海汽车总站 — 广益路口 — 外环西路(西华路口) — 汇璟城(振兴路) — 澄江路口 — 文冠路口 — 莱美路口(海关) — 红头船公园西 — 外砂镇政府 — 迎宾路口 — 龙头 — 华老 — 华新路口 — 正大体育馆 — 泰山路口 — 官埭新乡 — 华侨博物馆 — 花园宾馆 — 春源工业村 — 练江路口 — 林百欣中学 — 天山路中 — 全球通大厦 — 金海湾大酒店 — 君华大酒店 — 金乐大酒店 — 国际大酒店 — 金砂公园 — 汕头中旅 — 春梅里 — 花园里 — 公园头 — 金凤坛 — 小公园 (65站)
去程: 金园工业城 — 金环西路 — 金园中行 — 中岐 — 下岐 — 农业科学园 — 电视塔 — 光华路口 — 汽车总站北 — 汽车总站 — 金砂西路 — 金砂乡 — 金砂侨社 — 金砂乡北 — 金湖路中 — 芙蓉园 — 玫瑰园 — 长江路西 — 长江通讯城 — 龙湖村北 — 练江路口 — 春源工业村 — 花园宾馆 — 华侨博物馆 — 官埭新乡 — 泰山路口(段站) — 华新路口 — 华老 — 龙头 — 迎宾路口 — 外砂镇政府 — 莱芜路口 — 文冠路口 — 益民路口 — 汇璟城 — 外环西路 — 澄海汽车总站 — 塑料城 — 三桥收费处(段站) — 莲下镇政府 — 莲阳车站 — 李厝宫 — 永新乡亭 — 竹林 — 莲上镇道 — 塔山路口(段站) — 下岱美 — 水南路口 — 溪南镇道 — 南砂 — 东里桥头 — 五金工具城(古港) — 南社 — 樟林(段站) — 碧沙 — 莲花山温泉度假村 (56站)
回程: 莲花山温泉度假村 — 碧沙 — 樟林(段站) — 南社 — 五金工具城(古港) — 东里桥头 — 南砂 — 溪南镇道 — 水南路口 — 下岱美 — 塔山路口(段站) — 莲上镇道 — 竹林 — 永新乡亭 — 李厝宫 — 莲阳车站 — 莲下镇政府 — 三桥收费处(段站) — 塑料城 — 澄海汽车总站 — 外环西路 — 汇璟城 — 益民路口 — 文冠路口 — 莱芜路口 — 外砂镇政府 — 迎宾路口 — 龙头 — 华老 — 华新路口 — 泰山路口(段站) — 官埭新乡 — 华侨博物馆 — 花园宾馆 — 春源工业村 — 练江路口 — 龙湖村北 — 长江通讯城 — 长江路西 — 玫瑰园 — 芙蓉园 — 金湖路中 — 金砂乡北 — 金砂侨社 — 金砂乡 — 金砂西路 — 汽车总站 — 汽车总站北 — 光华路口 — 电视塔 — 农业科学园 — 下岐 — 中岐 — 金园中行 — 金环西路 — 金园工业城 (56站)
去程: 人民广场 — 广场轮渡 — 科技馆 — 石炮台公园 — 东厦路南 — 飞厦西 — 梅园 — 菊园 — 会展中心 — 丹霞庄 — 国新花园 — 新城市广场 — 万客隆西 — 春泽园 — 长城招待所 — 林百欣科技中专 — 珠江路中 — 经纬广场 — 火车站 — 客运中心 — 陈厝合(辛厝寨) — 陈厝合东(周厝塭) — 陈厝葛村 — 泰山路口 — 华新路口 — 华老 — 龙头 — 迎宾路口 — 外砂镇政府 — 莱芜路口 — 岭亭 — 文祠西 — 外环西路(益民路口) — 澄海汽车总站 — 塑料城 — 三桥收费处(国道) — 莲下镇政府 — 莲阳车站 — 滨沙洲路口 — 两镇中学 — 程洋岗(大娘岗) — 前沟 — 仙池头(后沟) — 前美 — 陈慈黉故居 — 澄海隆都店市 (46站)
回程: 澄海隆都店市 — 陈慈黉故居 — 前美 — 仙池头(后沟) — 前沟 — 程洋岗(大娘岗) — 两镇中学 — 滨沙洲路口 — 莲阳车站 — 莲下镇政府 — 三桥收费处(国道) — 塑料城 — 澄海汽车总站 — 外环西路(益民路口) — 文祠西 — 岭亭 — 莱芜路口 — 外砂镇政府 — 迎宾路口 — 龙头 — 华老 — 华新路口 — 泰山路口 — 陈厝葛村 — 陈厝合东(周厝塭) — 陈厝合(辛厝寨) — 客运中心 — 火车站 — 经纬广场 — 珠江路中 — 林百欣科技中专 — 长城招待所 — 春泽园 — 万客隆西 — 新城市广场 — 国新花园 — 丹霞庄 — 会展中心(沃尔玛) — 菊园 — 梅园 — 飞厦西 — 东厦路南 — 嘉泰雅园 — 石炮台公园 — 科技馆 — 广场轮渡 — 人民广场 (47站)
去程: 光华桥头 — 乌桥头 — 福平路 — 金凤坛 — 二马路口 — 汽车总站 — 金砂西路 — 金砂乡 — 金砂侨社 — 阀门厂 — 东墩 — 塑料五厂 — 热电厂 — 浮西 — 浮东 — 兵营 — 鸥下 — 龙祥(下蓬) — 洋滨 — 农副产品批发中心 — 粤东粮食批发市场 — 华老 — 龙头 — 迎宾路口 — 海富花园 — 外砂桥头 (26站)
回程: 外砂桥头 — 外砂镇政府 — 锦骏花园 — 迎宾路口 — 龙头 — 华老 — 粤东粮食批发市场 — 农副产品批发中心 — 洋滨 — 龙祥(下蓬) — 鸥下 — 兵营 — 浮东 — 浮西 — 热电厂 — 塑料五厂 — 东墩 — 阀门厂 — 金砂侨社 — 金砂乡 — 金砂西路 — 汽车总站 — 二马路口 — 金凤坛 — 福平路 — 乌桥(韩堤路) — 光华桥头 (27站)
去程: 澄海汽车总站 — 广益路口 — 西华路口 — 西门 — 玉亭路口 — 岭亭 — 邮电大厦 — 红头船公园 — 林厝 — 外砂镇政府 — 迎宾路口 — 龙头 — 华老 — 华埠 — 农副产品批发中心 — 金海鸥酒店(下蓬) — 鸥下 — 兵营 — 嘉顿小镇 — 广厦新城 — 汕大医附二院 — 红荔园 — 天山北路口 — 金禧中学 (24站)
回程: 金禧中学 — 天山北路口 — 红荔园 — 汕大医附二院 — 广厦新城 — 嘉顿小镇 — 兵营 — 鸥下 — 金海鸥酒店(下蓬) — 农副产品批发中心 — 华埠 — 华老 — 龙头 — 迎宾路口 — 外砂镇政府 — 林厝 — 红头船公园 — 邮电大厦 — 岭亭 — 玉亭路口 — 西门 — 西华路口 — 广益路口 — 澄海汽车总站 (24站)
去程: 澄海汽车总站 — 广益路口 — 西华路口(外环西路) — 西门 — 文词西路口 — 玉亭路口 — 岭亭 — 邮电大厦 — 红头船公园 — 外砂镇政府 — 锦骏花园 — 迎宾路口 — 下蔡 — 蓬中 — 龙银路口 — 机场路口 — 凤美 — 华新 — 北兴路口 — 北中 — 上头合 — 中兴路口 — 中头合 — 文化路西 — 新溪医院 — 新溪一中 — 文化路东 — 津东路口 — 绍河珍珠养殖场 — 金鸿路口 — 十一合 — 坝尾 — 永安村东 — 金叶岛 (34站)
回程: 金叶岛 — 永安村东 — 坝尾 — 十一合 — 金鸿路口 — 绍河珍珠养殖场 — 津东路口 — 文化路东 — 新溪一中 — 新溪医院 — 文化路西 — 中头合 — 中兴路口 — 上头合 — 北中 — 北兴路口 — 华新 — 凤美 — 机场路口 — 龙银路口 — 蓬中 — 下蔡 — 迎宾路口 — 锦骏花园 — 外砂镇政府 — 红头船公园 — 邮电大厦 — 岭亭 — 玉亭路口 — 文词西路口 — 西门 — 西华路口(外环西路) — 广益路口 — 澄海汽车总站 (34站)