途径“凤美”的公交线路
去程: 澄海汽车总站 — 广益路口 — 西华路口(外环西路) — 西门 — 文词西路口 — 玉亭路口 — 岭亭 — 邮电大厦 — 红头船公园 — 外砂镇政府 — 锦骏花园 — 迎宾路口 — 下蔡 — 蓬中 — 龙银路口 — 机场路口 — 凤美 — 华新 — 北兴路口 — 北中 — 上头合 — 中兴路口 — 中头合 — 文化路西 — 新溪医院 — 新溪一中 — 文化路东 — 津东路口 — 绍河珍珠养殖场 — 金鸿路口 — 十一合 — 坝尾 — 永安村东 — 金叶岛 (34站)
回程: 金叶岛 — 永安村东 — 坝尾 — 十一合 — 金鸿路口 — 绍河珍珠养殖场 — 津东路口 — 文化路东 — 新溪一中 — 新溪医院 — 文化路西 — 中头合 — 中兴路口 — 上头合 — 北中 — 北兴路口 — 华新 — 凤美 — 机场路口 — 龙银路口 — 蓬中 — 下蔡 — 迎宾路口 — 锦骏花园 — 外砂镇政府 — 红头船公园 — 邮电大厦 — 岭亭 — 玉亭路口 — 文词西路口 — 西门 — 西华路口(外环西路) — 广益路口 — 澄海汽车总站 (34站)