途径“乌桥(韩堤路)”的公交线路
去程: 光华桥头 — 乌桥头 — 福平路 — 金凤坛 — 二马路口 — 汽车总站 — 金砂西路 — 金砂乡 — 金砂侨社 — 阀门厂 — 东墩 — 塑料五厂 — 热电厂 — 浮西 — 浮东 — 兵营 — 鸥下 — 龙祥(下蓬) — 洋滨 — 农副产品批发中心 — 粤东粮食批发市场 — 华老 — 龙头 — 迎宾路口 — 海富花园 — 外砂桥头 (26站)
回程: 外砂桥头 — 外砂镇政府 — 锦骏花园 — 迎宾路口 — 龙头 — 华老 — 粤东粮食批发市场 — 农副产品批发中心 — 洋滨 — 龙祥(下蓬) — 鸥下 — 兵营 — 浮东 — 浮西 — 热电厂 — 塑料五厂 — 东墩 — 阀门厂 — 金砂侨社 — 金砂乡 — 金砂西路 — 汽车总站 — 二马路口 — 金凤坛 — 福平路 — 乌桥(韩堤路) — 光华桥头 (27站)