途径“唐城”的公交线路
去程: 客运中心(12号进站口) — 保新路口 — 烟厂 — 刘守庙 — 红旗大街南口 — 秀兰家园 — 址舫头 — 保定一中 — 南阁(路口西) — 肉联厂 — 南金庄 — 鑫丰市场(农大南门) — 北刘各庄 — 乌马庄村 — 长城公司北门 — 先锋机械厂 — 五尧乡政府 — 农大二分厂 — 阳光庄园(常青集团) — 农大三分厂 — 丰台村 — 南二环西口 — 南闫童 — 于家庄东口 — 朗村 — 于家庄乡卫生院 — 郭村 — 陉阳驿路口 — 大赛 — 小赛 — 东方顺 — 望都赵庄 — 望都汽车站 — 井泉 — 十五里铺 — 岗子 — 王京 — 西岗 — 唐城 — 北庄子 — 南庄子 — 苏东坡文化广场 — 兴定西路 — 定州汽车站 (44站)
回程: 定州汽车站 — 兴定西路 — 苏东坡文化广场 — 南庄子 — 北庄子 — 唐城 — 西岗 — 王京 — 岗子 — 十五里铺 — 井泉 — 望都汽车站 — 望都赵庄 — 东方顺 — 小赛 — 大赛 — 陉阳驿路口 — 郭村 — 于家庄乡卫生院 — 朗村 — 于家庄东口 — 南闫童 — 南二环西口 — 丰台村 — 农大三分厂 — 阳光庄园(常青集团) — 农大二分厂 — 五尧乡政府 — 先锋机械厂 — 南二环路口 — 乌马庄村 — 北刘各庄 — 刘各庄(路口东) — 鑫丰市场(农大南门) — 南金庄 — 肉联厂 — 南阁(路口西) — 址舫头 — 秀兰家园 — 红旗大街南口 — 刘守庙 — 烟厂 — 保新路口 — 客运中心 (44站)