去程: 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 盛光路 — 苏宁电器 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏林西路) — 西滨路口 — 圣源 — 新源路口 — 杏林正新(西滨路) — 大学康城(杏前路) — 前场 — 三社 — 灌口 — 大路墘 — 万宝果园 — 坑内路口 — 坑内 (31站)
回程: 坑内 — 坑内路口 — 万宝果园 — 大路墘 — 灌口 — 三社 — 前场 — 大学康城(杏前路) — 杏林正新(西滨路) — 新源路口 — 圣源 — 西滨路口 — 杏林消防(杏林西路) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美学村 — 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 苏宁电器 — 盛光路 — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 (29站)
去程: 兴才学院 — 后溪中学 — 厦门北站 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 平阳里 — 鹭江风机 — 兑山安置房 — 嘉康饲料 — 福建经贸学校 — 东林村 — 建发物流 — 姚明织带 — 华夏中专 — 侨英中心小学 — 霞梧(天凤路) — 凤林[集美法院] — 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 盛光路 — 苏宁电器 — 集美区政府(集源路) — 集美长途车站 (23站)
回程: 集美长途车站 — 集美区政府(集源路) — 苏宁电器 — 盛光路 — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 — 凤林[集美法院] — 霞梧(天凤路) — 侨英中心小学 — 华夏中专 — 姚明织带 — 建发物流 — 东林村 — 福建经贸学校 — 嘉康饲料 — 兑山安置房 — 鹭江风机 — 平阳里 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 厦门北站 — 后溪中学 — 兴才学院 (23站)
去程: 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 师范学院 — 印斗路口(集美中心花园) — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏北新城 — 合成氨厂 — 大学康城(杏前路) — 前场 — 三社 — 灌口中学 — 灌口镇政府 — 灌口 — 大路墘 — 上塘村 — 坊塘村 — 敬老院 — 洋坑村 — 田头村 — 仙景村 — 大岭村 (32站)
回程: 大岭村 — 仙景村 — 田头村 — 洋坑村 — 敬老院 — 坊塘村 — 上塘村 — 大路墘 — 灌口 — 灌口镇政府 — 灌口中学 — 三社 — 前场 — 大学康城(杏前路) — 合成氨厂 — 杏北新城 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美学村 — 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 印斗路口(集美中心花园) — 师范学院 — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 (31站)
去程: 海沧街道 — 北市 — 锦里 — 铁路货场 — 后井 — 贞庵 — 岭上 — 嵩屿农行 — 外国语学校海沧校区 — 北师大附校 — 京口 — 商贸中心(水岸名筑) — 出口加工区 — 未来橙堡 — 海沧公路局(渐美村) — 海沧国税 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 吴冠 — 东方高尔夫别墅 — 马銮村 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(同集路) — 市第二医院 (38站)
回程: 市第二医院 — 印斗路口(集美中心花园) — 集美区政府(集美汽车站) — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内茂 — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 马銮村 — 东方高尔夫别墅 — 吴冠 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 海沧国税 — 海沧公路局(渐美村) — 未来橙堡 — 出口加工区 — 商贸中心(水岸名筑) — 京口 — 北师大附校 — 外国语学校海沧校区 — 嵩屿农行 — 岭上 — 贞庵 — 后井 — 铁路货场 — 锦里 — 北市 — 海沧街道 (39站)
去程: 集美喜盈门 — 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 — 集美火车站 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 新村 — 闽南大厦 — 湖滨中路 — 文园路口 — 将军祠 — 一中 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大 (37站)
回程: 厦大 — 博物馆 — 大生里 — 第一医院 — 新华路口 — 中山公园 — 一中 — 将军祠 — 湖滨中路 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美学村 — 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 — 集美喜盈门 (33站)
去程: 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 印斗路口(师范学院) — 集美区政府(集美汽车站) — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 马銮村 — 霞阳村 — 长庚医院 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 新阳 (23站)
回程: 新阳 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 长庚医院 — 霞阳村 — 马銮村 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(集美中心花园) — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 (21站)