途径“姚明织带”的公交线路
去程: 兴才学院 — 后溪中学 — 厦门北站 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 平阳里 — 鹭江风机 — 兑山安置房 — 嘉康饲料 — 福建经贸学校 — 东林村 — 建发物流 — 姚明织带 — 华夏中专 — 侨英中心小学 — 霞梧(天凤路) — 凤林[集美法院] — 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 盛光路 — 苏宁电器 — 集美区政府(集源路) — 集美长途车站 (23站)
回程: 集美长途车站 — 集美区政府(集源路) — 苏宁电器 — 盛光路 — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 — 凤林[集美法院] — 霞梧(天凤路) — 侨英中心小学 — 华夏中专 — 姚明织带 — 建发物流 — 东林村 — 福建经贸学校 — 嘉康饲料 — 兑山安置房 — 鹭江风机 — 平阳里 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 厦门北站 — 后溪中学 — 兴才学院 (23站)