厦门公交 981路
去程: 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 印斗路口(师范学院) — 集美区政府(集美汽车站) — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 马銮村 — 霞阳村 — 长庚医院 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 新阳 (23站)
回程: 新阳 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 长庚医院 — 霞阳村 — 马銮村 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(集美中心花园) — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 (21站)
备注信息:
无