线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
途径“省博物馆”的公交线路
104路(内环) 104路(外环)
太原公交 104路(内环)
环形车: 火车站 — 五一东街 — 省博物馆 — 柳南 — 大南门 — 宽银幕 — 解放路府西街口 — 省实验中学 — 城坊街口 — 中心医院 — 大北门 — 胜利街解放北路口 — 营西街 — 河北里 — 皮革厂 — 敦化坊 — 车轮厂 — 东站 — 小东门 — 铁路局 — 大东关 — 十四中 — 火车站 (23站)
太原公交 104路(外环)
环形车: 火车站 — 十四中 — 大东关 — 铁路局 — 小东门 — 东站 — 车轮厂 — 敦化坊 — 皮革厂 — 河北里 — 营西街 — 胜利街解放北路口 — 解放北路胜利街口 — 大北门 — 中心医院 — 城坊街口 — 省实验中学 — 解放路府西街口 — 宽银幕 — 大南门 — 柳南 — 省博物馆 — 五一东街 — 火车站 (24站)