佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 文庆路 — 彩虹新村 — 文沙桥 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边[大沥] — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村 — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 东软学院 — 华南师范大学(南海校区) — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 穆院村 — 狮山高速路口 — 小塘路口[G321] — 狮山华立医院 — 华涌 — 五约站 — 塱下村 — 邹边 — 孔村站 — 罗洞 — 小榄(金三角) — 北园公司 — 兴业银狮路口 — 狮北(银岗) — 狮北市场 — 华平路口 — 狮西(华平) (59站)
回程: 狮西(华平) — 华平路口 — 狮北市场 — 狮北(银岗) — 兴业银狮路口 — 北园公司 — 小榄(金三角) — 罗洞 — 孔村站 — 邹边 — 塱下村 — 五约站 — 华涌 — 狮山华立医院 — 小塘路口[G321] — 红星路口 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山广场 — 狮山高速路口 — 穆院村 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 华南师范大学(南海校区) — 东软学院 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村 — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 高边[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 文沙桥 — 彩虹新村 — 文庆路 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) (63站)
去程: 金沙洲总站 — 金沙洲路 — 黄丽路口 — 顺景新酒家 — 钟村 — 泌冲村委 — 建设大道 — 教育路口 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐百货大厦 — 黄海路 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边[大沥] — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村 — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 东软学院 — 华南师范大学(南海校区) — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 穆院村 — 狮山高速路口 — 狮山广场 — 狮山行政服务中心 — 湖景湾 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (48站)
回程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 狮山高速路口 — 穆院村 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 华南师范大学(南海校区) — 东软学院 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村 — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 高边[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 泗沥 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 黄海路 — 黄岐百货大厦 — 石中路口 — 白天鹅花园 — 教育路口 — 建设大道 — 泌冲村委 — 钟村 — 顺景新酒家 — 黄丽路口 — 金沙洲路 — 金沙洲总站 (48站)
去程: 芳村坑口公交场 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 联桂路东 — 西瑶 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 大沥镇政府 — 大沥供电所 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边[大沥] — 朗心 — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村 — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 东软学院 — 华南师范大学(南海校区) — 广东工业设计培训学院 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 阳光在线广场 (44站)
回程: 阳光在线广场 — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 广东工业设计培训学院 — 华南师范大学(南海校区) — 东软学院 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村 — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 朗心 — 高边[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥供电所 — 大沥镇政府 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 中大小商品城 — 南国小商品城东 — 邵边 — 上白泥 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村坑口公交场 (46站)
去程: 阳光在线广场 — 华南师范大学(南海校区) — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 旭瑞 — 聚龙村 — 燕京啤酒 — 丰泽园路口 — 科技西路口(东芝TCL) — 玫瑰园 — 日田 — 创业南路 — 松夏市场 — 松夏工业大道东 — 长盛路北 — 长盛路南 — 显子岗(南国桃园路口) — 石碣路口 — 联表 — 松岗公安分局 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 (38站)
回程: 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 松岗公安分局 — 联表 — 石碣路口 — 显子岗(南国桃园路口) — 长盛路南 — 长盛路北 — 松夏工业大道东 — 松夏市场 — 创业南路 — 日田 — 玫瑰园 — 科技西路口(东芝TCL) — 丰泽园路口 — 燕京啤酒 — 聚龙村 — 旭瑞 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 华南师范大学(南海校区) — 阳光在线广场 (38站)
去程: 狮山大学城总站 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 华南师范大学(南海校区) — 东软学院 — 软件信息园路口 — 穆院村 — 狮山高速路口 — 狮山广场 — 狮山行政服务中心 — 湖景湾 — 湖景湾北门 — 狮山城区枢纽站 — 南油 — 桂城中学(小塘分校) — 小塘车站 — 小塘医院 — 小塘公园 — 西堤国际(上林苑) — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 中恒商业1街 — 中恒海晖城总站 (24站)
回程: 中恒海晖城总站 — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 西堤国际(上林苑) — 小塘公园 — 小塘医院 — 小塘车站 — 桂城中学(小塘分校) — 南油 — 狮山城区枢纽站 — 湖景湾北门 — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 狮山高速路口 — 穆院村 — 软件信息园路口 — 东软学院 — 华南师范大学(南海校区) — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 狮山大学城总站 (23站)
去程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山城区 — 狮山高速路口 — 穆院村 — 软件信息园路口 — 东软学院 — 华南师范大学(南海校区) — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 旭瑞 — 聚龙村 — 燕京啤酒 — 商业桃园路口 — 丰泽园 — 锦绣桃园 — 金怡大酒店 — 桃园中学 — 桃园一路 — 松岗派出所 — 田心村[松岗] — 松岗办事处 (24站)
回程: 松岗办事处 — 田心村[松岗] — 松岗派出所 — 桃园一路 — 桃园中学 — 金怡大酒店 — 锦绣桃园 — 丰泽园 — 商业桃园路口 — 燕京啤酒 — 聚龙村 — 旭瑞 — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 华南师范大学(南海校区) — 东软学院 — 软件信息园路口 — 穆院村 — 狮山高速路口 — 狮山城区 — 狮山行政服务中心 — 湖景湾 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (24站)