上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 古美新村(古美路平阳路) — 莲花路古美西路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 平阳路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 江安路桂平路 — 浦北路桂林西街 — 桂林路桂林西街 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 凌云路上中西路 — 凌云路罗秀路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 罗秀路天等路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗秀路长桥路 — 罗秀路龙川路 — 罗秀路龙吴路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 上南路外环线 — 友谊[上南路陈行公路] — 上南路闵家宅 — 百曲(上南路浦三路) — 上南路南华城 — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 年家浜路沪南路 — 年家浜路周康路 (29站)
回程: 年家浜路周康路 — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 上南路南华城 — 百曲(上南路浦三路) — 上南路闵家宅 — 友谊[上南路陈行公路] — 上南路外环线 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 罗秀路长桥路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗秀路天等路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 罗秀路凌云路 — 凌云路上中西路 — 嘉川路凌云路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 浦北路桂林西街 — 江安路桂平路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 古美新村(古美路平阳路) (26站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 中山南二路天钥桥路 — 中山南二路船厂路(轨道交通7号线船厂路站) — 中山南二路大木桥路 — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 上南路耀华路(轨道交通7 — 8号线耀华路站) — 上南路昌里路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路三林路(三林塘) — 上南路永泰路 — 上南路外环线 — 友谊[上南路陈行公路] — 上南路闵家宅 — 百曲(上南路浦三路) — 上南路南华城 — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 八一(上南路沪南路) — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 塘东(周祝公路周东路) — 周祝公路牛桥 — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) (30站)
回程: 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 周祝公路牛桥 — 塘东(周祝公路周东路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 上南路南华城 — 百曲(上南路浦三路) — 上南路闵家宅 — 友谊[上南路陈行公路] — 上南路外环线 — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路昌里路 — 耀华路历城路(上钢三村) — 中山南二路大木桥路 — 中山南二路东安路 — 上海游泳馆 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (28站)
去程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路三林路(三林塘) — 永泰路上南路 — 永泰路环林西路 — 永泰路泰环路 — 永泰路环林东路 — 秀沿路杨高南路 — 百曲(浦三路上南路) — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 八一(上南路沪南路) — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 周浦 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 塘东(周祝公路康沈公路) — 周祝公路牛桥 — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 水门村(周祝公路申江路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路窑港桥 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路和平 — 周祝公路七灶 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路砖桥 — 周祝公路汤店 — 新浜(周祝公路普新路) — 周祝公路胡家桥 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 南祝路祝桥中学 — 三八桥(南祝路路金亭公路) — 南祝路光明中学 — 南祝路行前桥 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路盐仓中学 — 南祝路草头湾 — 南祝路陆楼 — 南祝路小二灶 — 南汇交警支队 — 南祝路拱极路 — 人民东路南祝路 — 名品村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (56站)
回程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南祝路人民东路 — 南祝路拱极路 — 南祝路拱北路 — 南祝路小二灶 — 南祝路陆楼 — 南祝路草头湾 — 南祝路盐仓中学 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路行前桥 — 南祝路光明中学 — 三八桥(南祝路金亭公路) — 南祝路祝桥中学 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 周祝公路胡家桥 — 新浜(周祝公路普新路) — 周祝公路汤店 — 周祝公路砖桥 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路七灶 — 周祝公路和平 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路窑港桥 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 水门村(周祝公路申江路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 周祝公路牛桥 — 塘东(周祝公路康沈公路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 周浦 — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 百曲(浦三路上南路) — 秀沿路杨高南路 — 永泰路环林东路 — 永泰路泰环路 — 永泰路环林西路 — 永泰路上南路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (54站)
去程: 瑞浦路瑞安路 — 瑞浦路沈梅东路 — 沈西(康沈公路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈公路南八灶 — 康沈公路年家浜路 — 周浦汽车站 — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 浦三路上南路 — 秀浦路太平村 — 康巴路秀浦路 — 秀沿路康巴路 — 秀沿路康梧路 — 康梧路秀康路 — 康桥路康梧路 — 康桥路康安路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御青路 (21站)
回程: 康桥路御青路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康安路 — 康桥路康梧路 — 康梧路秀康路 — 秀沿路康梧路 — 秀沿路康巴路 — 康巴路秀浦路 — 秀浦路太平村 — 浦三路上南路 — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 八一(上南路沪南路) — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 周浦汽车站 — 康沈公路年家浜路 — 康沈公路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞安路 (21站)
去程: 周康路年家浜路 — 沪南路年家浜路 — 上南路沪南路 — 上南路康沈路 — 川周公路康沈路 — 川周公路文康路 — 周东路川周公路 — 周东路秀浦路 — 恒和中路秀沿路 — 秀沿路周园路 — 秀沿路跃进路 — 汤巷新村 — 秀沿路川周公路 — 秀沿路 (14站)
回程: 秀沿路 — 秀沿路川周公路 — 汤巷新村 — 秀沿路跃进路 — 秀沿路周园路 — 恒和中路秀沿路 — 周东路秀浦路 — 川周公路周东路 — 川周公路文康路 — 川周公路康沈路 — 上南路康沈路 — 周康路年家浜路 (12站)
环形车: 年家浜路周康路 — 沪南路年家浜路 — 八一(上南路沪南路) — 年家浜路康沈路 — 年家浜路周市路 — 年家浜路周东路 — 周东路年家浜路 — 周浦医院(周东路关岳路) — 周东路川周公路 — 养鸡场(川周公路周东路) — 川周公路文康路 — 川周公路康沈路 — 年家浜路康沈路 — 年家浜路周康路 (14站)