广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 文德路总站 — 中山图书馆 — 文明路 — 文德路 — 中山五路 — 迎宾馆 — 解放北路口 — 人民北路(站南路口) — 克山 — 富力环市西苑(西村) — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 环洲三路 — 沙凤 — 沙凤一路 — 环洲二路 — 白沙总站(中海金沙湾) (19站)
回程: 白沙总站(中海金沙湾) — 环洲二路 — 沙凤一路 — 沙凤 — 环洲三路 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 富力环市西苑(西村) — 克山 — 市客运站(广州火车站) — 草暖公园 — 越秀公园 — 解放北路 — 盘福路 — 中山纪念堂(市总工会) — 吉祥路 — 公园前 — 中山五路 — 文德路 — 文德路总站 (22站)
去程: 白沙总站(中海金沙湾) — 环洲三路西 — 沙凤 — 环洲三路 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 东风西路 — 市少年宫 — 广医 — 中山纪念堂(市总工会) — 东风中路 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 冼村 (23站)
回程: 冼村 — 人民日报华南分社 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 肿瘤医院 — 东风大酒店 — 越秀桥(东风东路) — 正骨医院 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 东风西路 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 环洲三路 — 沙凤 — 环洲三路西 — 白沙总站(中海金沙湾) (22站)
去程: 白沙总站(中海金沙湾) — 建设大道中 — 环洲三路西 — 沙凤 — 环洲三路 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 槎头(西槎路) — 聚龙工业区 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 远景路 — 机场路岗贝路口 — 云霄路 — 地铁白云公园站 — 体育花园[云城东路] — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 十二岭路 — 元下田村 — 元下田村(总站) (34站)
回程: 元下田村(总站) — 元下田村 — 十二岭路 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 广州体育馆南门 — 地铁白云公园站 — 云霄路 — 白云区政务中心 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 聚龙工业区 — 槎头(西槎路) — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 环洲三路 — 沙凤 — 环洲三路西 — 建设大道中 — 白沙总站(中海金沙湾) (34站)
去程: 白沙总站(中海金沙湾) — 环洲二路 — 沙凤一路 — 沙凤 — 环洲三路 — 城西花园 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 和平新村 — 西湾路南 — 西村地铁站(总站) (13站)
回程: 西村地铁站(总站) — 西湾路南 — 和平新村 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 城西花园 — 环洲三路 — 沙凤 — 沙凤一路 — 环洲二路 — 白沙总站(中海金沙湾) (13站)
去程: 白沙总站(中海金沙湾) — 建设大道中 — 环洲三路西 — 沙凤 — 环洲三路 — 城西花园 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 和平新村 — 西湾路南 — 西村地铁站(总站) (13站)
回程: 西村地铁站(总站) — 西湾路南 — 和平新村 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 城西花园 — 环洲三路 — 沙凤 — 环洲三路西 — 建设大道中 — 白沙总站(中海金沙湾) (13站)
去程: 白沙(总站) — 兴龙一新村 — 三骏市场 — 藤业路 — 泌冲 — 沙凤钟村 — 沙凤三路 — 沙凤二路 — 沙凤一路 — 环洲二路北 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 高桥大街口 — 高桥大街 — 富园路 — 南京路小区 — 西增路 — 富力环市西苑(西村) (18站)
回程: 富力环市西苑(西村) — 彭城东路 — 西增路 — 南京路小区 — 富园路 — 高桥大街 — 高桥大街口 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 环洲二路北 — 沙凤一路 — 沙凤二路 — 沙凤三路 — 沙凤钟村 — 泌冲 — 藤业路 — 三骏市场 — 兴龙一新村 — 白沙(总站) (19站)
去程: 白沙(总站) — 白沙小学 — 白沙村委 — 沙溪[南海] — 海北大道 — 建设大道 — 泌冲 — 沙凤钟村 — 沙凤三路 — 沙凤二路 — 沙凤 — 环洲三路 — 金沙洲路 — 金沙洲路 — 城西花园(总站) (15站)
回程: 城西花园(总站) — 横沙路 — 金沙洲路 — 环洲三路 — 沙凤 — 沙凤二路 — 沙凤三路 — 沙凤钟村 — 泌冲 — 建设大道 — 海北大道 — 白沙文化广场 — 白沙村委 — 白沙小学 — 白沙(总站) (15站)
去程: 中山八路(总站) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 城西花园 — 环洲三路 — 沙凤 — 沙凤一路 — 环洲二路 — 白沙总站(中海金沙湾) (14站)
回程: 白沙总站(中海金沙湾) — 环洲二路 — 沙凤一路 — 沙凤 — 环洲三路 — 城西花园 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 中山八路(总站) (15站)
去程: 白沙总站(中海金沙湾) — 建设大道中 — 环洲三路西 — 沙凤 — 环洲三路 — 城西花园 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 和平新村 — 西湾路南 — 西村地铁站(总站) (13站)
回程: 西村地铁站(总站) — 西湾路南 — 和平新村 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 城西花园 — 环洲三路 — 沙凤 — 环洲三路西 — 建设大道中 — 白沙总站(中海金沙湾) (13站)
去程: 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口 — 里水医院 — 里水电影院 — 沿江公园 — 太行站 — 丰岗 — 五一村 — 丰岗收费站 — 时代糖果 — 草场 — 洲村市场 — 洲村 — 白塔路口 — 恒大·御景半岛 — 浔峰路 — 浔峰路口 — 环洲三路 — 沙凤 — 环洲三路西 — 藤业路 — 三骏市场 (26站)
回程: 三骏市场 — 藤业路 — 环洲三路西 — 沙凤 — 环洲三路 — 浔峰路口 — 浔峰路 — 恒大·御景半岛 — 白塔路口 — 洲村 — 洲村市场 — 草场 — 时代糖果 — 丰岗收费站 — 五一村 — 丰岗 — 太行站 — 沿江公园 — 里水电影院 — 里水医院 — 五星路口 — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 里水汽车客运站 (26站)
去程: 中企绿色总部 — 河塱沙中庄 — 志高总装 — 志高钣金 — 志高工业园 — 丰岗收费站 — 时代糖果 — 草场 — 洲村工业区 — 洲村市场 — 洲村 — 白塔路口 — 彩滨北路 — 横沙村 — 城西花园 — 环洲三路 — 沙凤 — 环洲三路西 — 藤业路 — 三骏市场 (20站)
回程: 三骏市场 — 藤业路 — 环洲三路西 — 沙凤 — 环洲三路 — 城西花园 — 横沙村 — 彩滨北路 — 白塔路口 — 洲村 — 洲村市场 — 洲村工业区 — 草场 — 时代糖果 — 丰岗收费站 — 志高工业园 — 志高钣金 — 志高总装 — 河塱沙中庄 — 中企绿色总部 (20站)
去程: 金沙洲总站 — 金沙洲路 — 黄丽路口 — 顺景新酒家 — 沙凤钟村 — 泌冲村委 — 建设大道 — 教育路口 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐百货大厦 — 黄海路 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边 — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村[大沥] — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 东软学院 — 华南师范大学(南海校区) — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 穆院村 — 狮山高速路口 — 狮山广场 — 狮山行政服务中心 — 湖景湾 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (48站)
回程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 狮山高速路口 — 穆院村 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 华南师范大学(南海校区) — 东软学院 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村[大沥] — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 高边 — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 泗沥 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 黄海路 — 黄岐百货大厦 — 石中路口 — 白天鹅花园 — 教育路口 — 建设大道 — 泌冲村委 — 沙凤钟村 — 顺景新酒家 — 黄丽路口 — 金沙洲路 — 金沙洲总站 (48站)
去程: 罗冲围总站[增槎路] — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 沙凤 — 沙凤钟村 — 泌冲村委 — 建设大道 — 黄岐二中 — 沙溪村委 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐百货大厦 — 黄海路 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 盐步商业步行街(时代广场) — 骏景豪庭 — 盐步三中 — 莺涌 — 河西路口 — 穗盐桂澜路口 — 岳利沙 — 桂江桥东 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 东方广场西门 — 东方广场北门 (43站)
回程: 东方广场北门 — 东方广场西门 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥东 — 岳利沙 — 穗盐桂澜路口 — 河西路口 — 莺涌 — 盐步三中 — 骏景豪庭 — 盐步商业步行街(时代广场) — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 黄海路 — 黄岐百货大厦 — 石中路口 — 白天鹅花园 — 沙溪村委 — 黄岐二中 — 建设大道 — 泌冲村委 — 沙凤钟村 — 沙凤 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 罗冲围总站[增槎路] (42站)