广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 白沙总站(中海金沙湾) — 环洲三路西 — 沙凤 — 环洲三路 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 东风西路 — 市少年宫 — 广医 — 中山纪念堂(市总工会) — 东风中路 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 冼村 (23站)
回程: 冼村 — 人民日报华南分社 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 肿瘤医院 — 东风大酒店 — 越秀桥(东风东路) — 正骨医院 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 东风西路 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 环洲三路 — 沙凤 — 环洲三路西 — 白沙总站(中海金沙湾) (22站)
去程: 白沙总站(中海金沙湾) — 建设大道中 — 环洲三路西 — 沙凤 — 环洲三路 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 槎头(西槎路) — 聚龙工业区 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 远景路 — 机场路岗贝路口 — 云霄路 — 地铁白云公园站 — 体育花园[云城东路] — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 十二岭路 — 元下田村 — 元下田村(总站) (34站)
回程: 元下田村(总站) — 元下田村 — 十二岭路 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 广州体育馆南门 — 地铁白云公园站 — 云霄路 — 白云区政务中心 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 聚龙工业区 — 槎头(西槎路) — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 环洲三路 — 沙凤 — 环洲三路西 — 建设大道中 — 白沙总站(中海金沙湾) (34站)
去程: 白沙总站(中海金沙湾) — 建设大道中 — 环洲三路西 — 沙凤 — 环洲三路 — 城西花园 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 和平新村 — 西湾路南 — 西村地铁站(总站) (13站)
回程: 西村地铁站(总站) — 西湾路南 — 和平新村 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 城西花园 — 环洲三路 — 沙凤 — 环洲三路西 — 建设大道中 — 白沙总站(中海金沙湾) (13站)
去程: 白沙总站(中海金沙湾) — 建设大道中 — 环洲三路西 — 沙凤 — 环洲三路 — 城西花园 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 和平新村 — 西湾路南 — 西村地铁站(总站) (13站)
回程: 西村地铁站(总站) — 西湾路南 — 和平新村 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 城西花园 — 环洲三路 — 沙凤 — 环洲三路西 — 建设大道中 — 白沙总站(中海金沙湾) (13站)
去程: 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口 — 里水医院 — 里水电影院 — 沿江公园 — 太行站 — 丰岗 — 五一村 — 丰岗收费站 — 时代糖果 — 草场 — 洲村市场 — 洲村 — 白塔路口 — 恒大·御景半岛 — 浔峰路 — 浔峰路口 — 环洲三路 — 沙凤 — 环洲三路西 — 藤业路 — 三骏市场 (26站)
回程: 三骏市场 — 藤业路 — 环洲三路西 — 沙凤 — 环洲三路 — 浔峰路口 — 浔峰路 — 恒大·御景半岛 — 白塔路口 — 洲村 — 洲村市场 — 草场 — 时代糖果 — 丰岗收费站 — 五一村 — 丰岗 — 太行站 — 沿江公园 — 里水电影院 — 里水医院 — 五星路口 — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 里水汽车客运站 (26站)