广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 康王路总站(上下九) — 华林寺 — 康王中路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 石路基 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 石中路口 — 沙面新城 — 黄岐交通队 — 教育路口 — 建设大道 — 泌冲 — 开发区[南海] — 沙溪[南海] — 白沙乡政府 — 长青墓园总站 (25站)
回程: 长青墓园总站 — 白沙乡政府 — 沙溪[南海] — 开发区[南海] — 泌冲 — 建设大道 — 教育路口 — 黄岐交通队 — 沙面新城 — 石中路口 — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 石路基 — 荔湾路口 — 陈家祠 — 康王中路 — 华林寺 — 康王路总站(上下九) (25站)
去程: 康王路总站(上下九) — 华林寺 — 康王中路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 石路基 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 石中路口 — 沙面新城 — 黄岐交通队 — 教育路口 — 建设大道 — 泌冲 — 开发区[南海] — 沙溪[南海] — 白沙乡政府 — 兴联 — 白沙 — 三骏市场 — 建设大道中 — 白沙总站(中海金沙湾) (29站)
回程: 白沙总站(中海金沙湾) — 建设大道中 — 三骏市场 — 白沙 — 兴联 — 白沙乡政府 — 沙溪[南海] — 开发区[南海] — 泌冲 — 建设大道 — 教育路口 — 黄岐交通队 — 沙面新城 — 石中路口 — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 石路基 — 荔湾路口 — 陈家祠 — 康王中路 — 华林寺 — 康王路总站(上下九) (29站)