上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路南祝路 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 黄路(川南奉公路黄家路) — 川南奉公路宣黄公路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路周家码头 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路万五 — 紫丁香花园 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万牧路 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路路北 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路旺欣 — 外三灶(三三公路两港大道) — 三三公路两港大道 — 三三公路塘下公路 — 三三公路振东路 — 东海农场 (24站)
回程: 东海农场 — 三三公路振东路 — 三三公路塘下公路 — 三三公路两港大道 — 外三灶(三三公路两港大道) — 三三公路旺欣 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路路北 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路万牧路 — 万祥(三三公路万祥街) — 紫丁香花园 — 三三公路万五 — 长安(三三公路永陵路) — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 川南奉公路周家码头 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路宣黄公路 — 黄路(川南奉公路黄家路) — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (22站)
去程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 白杨路芳草路 — 芳草路沪南路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 塘东(周祝公路周东路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 水门村(周祝公路新坦瓦公路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 陆弄(新坦瓦公路陆瓦路) — 新坦瓦公路坦北 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路下盐公路 — 新坦瓦公路坦仁路 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路新桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 沪南公路十八里桥 — 沪南公路长桥山庄 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 徐庙(南芦公路宣黄公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 大治河(汇技路南芦公路) — 汇技路老宅 — 三三公路邵村 — 三宣公路下塘 — 三宣公路唐家庵 — 三宣公路三墩 — 三宣公路南团公路 — 三宣公路龙树 — 三宣公路老三桥 — 老鸹嘴(川南奉公路三三公路) — 三三公路金园村 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路万四 — 三三公路万五 — 三三公路万辉 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万牧路 — 三三公路万红桥 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路路北 — 三三公路路南 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路旺兴 — 三三公路外三灶 — 三三公路职工医院 — 三三公路塘下路 — 三三公路振东路 — 东海农场 (67站)
回程: 东海农场 — 三三公路振东路 — 三三公路塘下路 — 三三公路两港大道 — 三三公路外三灶 — 三三公路旺兴 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路路南 — 三三公路路北 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路万红桥 — 三三公路万牧路 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万辉 — 三三公路万五 — 三三公路万四 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路金园村 — 老鸹嘴(川南奉公路三三公路) — 三宣公路老三桥 — 三宣公路南团公路 — 三宣公路三墩 — 三宣公路唐家庵 — 三宣公路下塘 — 三三公路邵村 — 汇技路老宅 — 大治河(汇技路南芦公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 徐庙(南芦公路宣黄公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 沪南公路十八里桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新坦瓦公路新桥 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路坦仁路 — 新坦瓦公路下盐公路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦北 — 陆弄(新坦瓦公路陆瓦路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 水门村(周祝公路新坦瓦公路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 塘东(周祝公路周东路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 芳草路沪南路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (66站)
去程: 沪城环路共享区 — 沪城环路橄榄路(海洋大学) — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 顺翔路同汇路 — 芦云路潮和路 — 芦云路潮乐路 — 果园(渔港路两港大道) — 芦潮港火车站 — 老芦公路千祥 — 老芦公路横港 — 老芦公路民生 — 龙港村塘角 — 老芦公路塘北 — 塘北七号路 — 书院(书院大街书塘路) — 老芦公路新书路 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路石北 — 老芦公路里灶 — 棉场(老芦公路三三公路) — 三三公路路南 — 三三公路路北 — 三三公路新三 — 三三公路万红桥 — 三三公路万牧路 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万辉 — 三三公路万五 — 三三公路万四 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路金园村 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 川南奉公路周家码头 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路宣黄公路 — 宣黄公路川南奉公路 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路城南路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 城东路人民东路 — 城东路拱极路 — 拱极路桃源新村 — 理工大学(拱极路城西路) — 听潮一村(城西路人民西路) — 听潮路听潮二村 — 听潮路听潮六村 — 听潮路城南路 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 沪南公路新坦瓦公路 — 新场(沪南公路新奉公路) — 沪南路航鸣路 — 航头(航南公路沪南公路) — 航头化工厂(航南公路航鹤路) — 航南公路航鹤路 — 闸航公路汇东村 — 闸航公路汇红村 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路新闸航路 — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 三鲁公路浦江基地 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 沈杜公路昌达路 — 沈杜公路鲁陈路 — 杜行 — 杜行高级中学 — 杜行渡口 (73站)
回程: 杜行渡口 — 杜行高级中学 — 杜行 — 沈杜公路鲁陈路 — 沈杜公路昌达路 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 三鲁公路浦江基地 — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 三鲁公路新闸航路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 闸航公路汇红村 — 闸航公路汇东村 — 航南公路航鹤路 — 航头化工厂(航南公路航鹤路) — 航头(航南公路沪南公路) — 沪南路航鸣路 — 新场(沪南公路新奉公路) — 沪南公路新坦瓦公路 — 沪南公路长桥山庄 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 听潮路城南路 — 听潮路听潮六村 — 听潮路听潮二村 — 听潮一村(城西路人民西路) — 理工大学(拱极路城西路) — 拱极路桃源新村 — 城东路拱极路 — 城东路人民东路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南团公路城南路 — 南团公路宣黄公路 — 宣黄公路川南奉公路 — 川南奉公路宣黄公路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路周家码头 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 三三公路金园村 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路万四 — 三三公路万五 — 三三公路万辉 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万牧路 — 三三公路万红桥 — 三三公路新三 — 三三公路路北 — 三三公路路南 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路里灶 — 老芦公路石北 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路新书路 — 书院(书院大街书塘路) — 塘北七号路 — 老芦公路塘北 — 龙港村塘角 — 老芦公路民生 — 老芦公路横港 — 老芦公路千祥 — 芦潮港火车站 — 果园(渔港路两港大道) — 芦云路潮乐路 — 芦云路潮和路 — 顺翔路同汇路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 橄榄路沪城环路(海洋大学) — 沪城环路共享区 (73站)