上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 沪城环路共享区 — 橄榄路沪城环路(海洋大学) — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 顺翔路同汇路 — 老芦公路千祥 — 老芦公路横港 — 老芦公路民生 — 龙港村塘角 — 老芦公路塘北 — 塘北七号路 — 书院(书院大街书塘路) — 老果公路新书路 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路石北 — 老芦公路里灶 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路五号沟桥 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路东大公路 — 新港(老芦公路新府路) — 老芦公路桃园 — 老芦公路新陆 — 大治河(老芦公路通源西路) — 老芦公路西河 — 老芦公路东河村 — 老芦公路港东 — 老芦公路老港 — 中港(南港公路老芦公路) — 港西(南港公路东港公路) — 南港公路牛肚子桥 — 南港公路二号桥 — 沪南公路远联路 — 观海路沪南公路 — 工商外国语学院 — 人民东路丰海路 — 人民东路政海路 — 人民东路南祝路 — 城东路拱极路 — 梅花新村(拱极路梅花路) — 拱极路桃源新村 — 理工大学(拱极路城西路) — 城西路零街一坊 — 城西路人民西路 — 人民西路通济路 — 人民西路西乐路 — 西乐路拱极路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 西乐路下盐公路 — 下盐路光明村 — 三灶(下盐路南六公路) — 南六公路五星村 — 南六公路中路 — 五灶港(南六公路会龙路) — 新华(南芦公路鹿达路) — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路七灶 — 周祝公路和平 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路窑港桥 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 新苗(申江路周祝公路) — 石门(申江路秀浦路) — 神火铝箔(申江路秀沿路) — 中侨学院(申江路川周公路) — 美特斯邦威 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥东路罗山路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 华夏西路海关学院 — 华夏西路莲溪路 — 莲溪路绿科路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路北中路 — 莲溪路莲园路 — 白杨路高科西路 — 白杨路芳草路 — 白杨路龙汇路 — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (79站)
回程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 白杨路龙汇路 — 白杨路芳草路 — 白杨路高科西路 — 莲溪路莲园路 — 莲溪路北中路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路绿科路 — 华夏西路莲溪路 — 华夏西路海关学院 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥东路罗山路 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 美特斯邦威 — 中侨学院(申江路川周公路) — 神火铝箔(申江路秀沿路) — 石门(申江路秀浦路) — 新苗(申江路周祝公路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路窑港桥 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路和平 — 周祝公路七灶 — 六灶(周祝公路南六公路) — 新华(南芦公路鹿达路) — 五灶港(南六公路会龙路) — 南六公路中路 — 南六公路五星村 — 三灶(下盐路南六公路) — 下盐路光明村 — 西乐路下盐公路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 西乐路拱极路 — 人民西路西乐路 — 人民西路通济路 — 城西路人民西路 — 城西路零街一坊 — 理工大学(拱极路城西路) — 拱极路桃源新村 — 梅花新村(拱极路梅花路) — 城东路拱极路 — 人民东路南祝路 — 人民东路政海路 — 人民东路丰海路 — 工商外国语学院 — 观海路沪南公路 — 沪南公路远联路 — 南港公路二号桥 — 南港公路牛肚子桥 — 港西(南港公路东港公路) — 中港(南港公路老芦公路) — 老芦公路老港 — 老芦公路港东 — 老芦公路东河村 — 老芦公路西河 — 大治河(老芦公路通源西路) — 老芦公路新陆 — 老芦公路桃园 — 新港(老芦公路新府路) — 老芦公路东大公路 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路五号沟桥 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路里灶 — 老芦公路石北 — 老芦公路洋溢港 — 老果公路新书路 — 书院(书院大街书塘路) — 塘北七号路 — 老芦公路塘北 — 龙港村塘角 — 老芦公路民生 — 老芦公路横港 — 老芦公路千祥 — 顺翔路同汇路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 沪城环路橄榄路(海洋大学) — 沪城环路共享区 (79站)
去程: 沪城环路共享区 — 沪城环路橄榄路(海洋大学) — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 顺翔路同汇路 — 芦云路潮和路 — 芦云路潮乐路 — 果园(渔港路两港大道) — 芦潮港火车站 — 老芦公路千祥 — 老芦公路横港 — 老芦公路民生 — 龙港村塘角 — 老芦公路塘北 — 塘北七号路 — 书院(书院大街书塘路) — 老芦公路新书路 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路石北 — 老芦公路里灶 — 棉场(老芦公路三三公路) — 三三公路路南 — 三三公路路北 — 三三公路新三 — 三三公路万红桥 — 三三公路万牧路 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万辉 — 三三公路万五 — 三三公路万四 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路金园村 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 川南奉公路周家码头 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路宣黄公路 — 宣黄公路川南奉公路 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路城南路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 城东路人民东路 — 城东路拱极路 — 拱极路桃源新村 — 理工大学(拱极路城西路) — 听潮一村(城西路人民西路) — 听潮路听潮二村 — 听潮路听潮六村 — 听潮路城南路 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 沪南公路新坦瓦公路 — 新场(沪南公路新奉公路) — 沪南路航鸣路 — 航头(航南公路沪南公路) — 航头化工厂(航南公路航鹤路) — 航南公路航鹤路 — 闸航公路汇东村 — 闸航公路汇红村 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路新闸航路 — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 三鲁公路浦江基地 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 沈杜公路昌达路 — 沈杜公路鲁陈路 — 杜行 — 杜行高级中学 — 杜行渡口 (73站)
回程: 杜行渡口 — 杜行高级中学 — 杜行 — 沈杜公路鲁陈路 — 沈杜公路昌达路 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 三鲁公路浦江基地 — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 三鲁公路新闸航路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 闸航公路汇红村 — 闸航公路汇东村 — 航南公路航鹤路 — 航头化工厂(航南公路航鹤路) — 航头(航南公路沪南公路) — 沪南路航鸣路 — 新场(沪南公路新奉公路) — 沪南公路新坦瓦公路 — 沪南公路长桥山庄 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 听潮路城南路 — 听潮路听潮六村 — 听潮路听潮二村 — 听潮一村(城西路人民西路) — 理工大学(拱极路城西路) — 拱极路桃源新村 — 城东路拱极路 — 城东路人民东路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南团公路城南路 — 南团公路宣黄公路 — 宣黄公路川南奉公路 — 川南奉公路宣黄公路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路周家码头 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 三三公路金园村 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路万四 — 三三公路万五 — 三三公路万辉 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万牧路 — 三三公路万红桥 — 三三公路新三 — 三三公路路北 — 三三公路路南 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路里灶 — 老芦公路石北 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路新书路 — 书院(书院大街书塘路) — 塘北七号路 — 老芦公路塘北 — 龙港村塘角 — 老芦公路民生 — 老芦公路横港 — 老芦公路千祥 — 芦潮港火车站 — 果园(渔港路两港大道) — 芦云路潮乐路 — 芦云路潮和路 — 顺翔路同汇路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 橄榄路沪城环路(海洋大学) — 沪城环路共享区 (73站)
去程: 秋雨路云汉路 — 鸿音路南芦公路 — 南芦公路牌楼 — 泥城(南芦公路泥城路) — 南芦公路新隆 — 汇角(南芦公路层林路) — 果园(老芦公路两港大道) — 芦潮港火车站 — 老芦公路千祥 — 老芦公路横港 — 老芦公路民生 — 龙港村塘角 (12站)
回程: 龙港村塘角 — 老芦公路民生 — 老芦公路横港 — 老芦公路千祥 — 芦潮港火车站 — 果园(老芦公路两港大道) — 汇角(南芦公路层林路) — 南芦公路新隆 — 泥城(南芦公路泥城路) — 南芦公路牌楼 — 鸿音路南芦公路 — 秋雨路云汉路 (12站)