上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 沪城环路共享区 — 橄榄路沪城环路(海洋大学) — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 顺翔路同汇路 — 老芦公路千祥 — 老芦公路横港 — 老芦公路民生 — 龙港村塘角 — 老芦公路塘北 — 塘北七号路 — 书院(书院大街书塘路) — 老果公路新书路 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路石北 — 老芦公路里灶 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路五号沟桥 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路东大公路 — 新港(老芦公路新府路) — 老芦公路桃园 — 老芦公路新陆 — 大治河(老芦公路通源西路) — 老芦公路西河 — 老芦公路东河村 — 老芦公路港东 — 老芦公路老港 — 中港(南港公路老芦公路) — 港西(南港公路东港公路) — 南港公路牛肚子桥 — 南港公路二号桥 — 沪南公路远联路 — 观海路沪南公路 — 工商外国语学院 — 人民东路丰海路 — 人民东路政海路 — 人民东路南祝路 — 城东路拱极路 — 梅花新村(拱极路梅花路) — 拱极路桃源新村 — 理工大学(拱极路城西路) — 城西路零街一坊 — 城西路人民西路 — 人民西路通济路 — 人民西路西乐路 — 西乐路拱极路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 西乐路下盐公路 — 下盐路光明村 — 三灶(下盐路南六公路) — 南六公路五星村 — 南六公路中路 — 五灶港(南六公路会龙路) — 新华(南芦公路鹿达路) — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路七灶 — 周祝公路和平 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路窑港桥 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 新苗(申江路周祝公路) — 石门(申江路秀浦路) — 神火铝箔(申江路秀沿路) — 中侨学院(申江路川周公路) — 美特斯邦威 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥东路罗山路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 华夏西路海关学院 — 华夏西路莲溪路 — 莲溪路绿科路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路北中路 — 莲溪路莲园路 — 白杨路高科西路 — 白杨路芳草路 — 白杨路龙汇路 — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (79站)
回程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 白杨路龙汇路 — 白杨路芳草路 — 白杨路高科西路 — 莲溪路莲园路 — 莲溪路北中路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路绿科路 — 华夏西路莲溪路 — 华夏西路海关学院 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥东路罗山路 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 美特斯邦威 — 中侨学院(申江路川周公路) — 神火铝箔(申江路秀沿路) — 石门(申江路秀浦路) — 新苗(申江路周祝公路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路窑港桥 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路和平 — 周祝公路七灶 — 六灶(周祝公路南六公路) — 新华(南芦公路鹿达路) — 五灶港(南六公路会龙路) — 南六公路中路 — 南六公路五星村 — 三灶(下盐路南六公路) — 下盐路光明村 — 西乐路下盐公路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 西乐路拱极路 — 人民西路西乐路 — 人民西路通济路 — 城西路人民西路 — 城西路零街一坊 — 理工大学(拱极路城西路) — 拱极路桃源新村 — 梅花新村(拱极路梅花路) — 城东路拱极路 — 人民东路南祝路 — 人民东路政海路 — 人民东路丰海路 — 工商外国语学院 — 观海路沪南公路 — 沪南公路远联路 — 南港公路二号桥 — 南港公路牛肚子桥 — 港西(南港公路东港公路) — 中港(南港公路老芦公路) — 老芦公路老港 — 老芦公路港东 — 老芦公路东河村 — 老芦公路西河 — 大治河(老芦公路通源西路) — 老芦公路新陆 — 老芦公路桃园 — 新港(老芦公路新府路) — 老芦公路东大公路 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路五号沟桥 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路里灶 — 老芦公路石北 — 老芦公路洋溢港 — 老果公路新书路 — 书院(书院大街书塘路) — 塘北七号路 — 老芦公路塘北 — 龙港村塘角 — 老芦公路民生 — 老芦公路横港 — 老芦公路千祥 — 顺翔路同汇路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 沪城环路橄榄路(海洋大学) — 沪城环路共享区 (79站)
去程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 十八里桥(沪南公路众安路) — 沪南公路长桥山庄 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 沪南公路听潮路 — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南团公路城南路 — 南团公路迎薰路 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路治北河桥 — 南团公路大治河 — 南团公路墩安路 — 南团公路三三公路 — 南团公路东大公路 — 老鹳嘴(东大公路川南奉公路) — 东大公路A30 — 东大公路宏祥路 — 东大公路万和路 — 东大公路书和路 — 东大公路万松路 — 丽正路万松路 — 丽正路老芦公路 — 老芦公路东大公路 — 老芦公路五号沟桥 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路石北 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路新书路 — 书院(书院大街书塘路) — 塘北七号路 — 老芦公路塘北 — 龙港村塘角 — 老芦公路民生 — 芦潮港火车站 — 果园(两港大道老芦公路) — 新芦苑(渔港路江山路) — 芦潮港(杭湾路) (40站)
回程: 芦潮港(杭湾路) — 芦潮港镇(杭湾路) — 新芦苑(渔港路江山路) — 果园(两港大道老芦公路) — 芦潮港火车站 — 老芦公路民生 — 龙港村塘角 — 老芦公路塘北 — 塘北七号路 — 书院(书院大街书塘路) — 老芦公路新书路 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路石北 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路五号沟桥 — 老芦公路东大公路 — 丽正路老芦公路 — 丽正路万松路 — 东大公路万松路 — 东大公路书和路 — 东大公路万和路 — 东大公路宏祥路 — 东大公路A30 — 老鹳嘴(东大公路川南奉公路) — 南团公路东大公路 — 南团公路三三公路 — 南团公路墩安路 — 南团公路大治河 — 南团公路治北河桥 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路迎薰路 — 南团公路城南路 — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 沪南公路听潮路 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 十八里桥(沪南公路众安路) — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (41站)
去程: 两港装饰城 — 三灶(下盐路南六公路) — 下盐路光明村 — 西乐路下盐公路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 南汇二中(听潮路拱为路) — 零街二坊(听潮路拱极路) — 人民西路通济路 — 听潮一村(城西路人民西路) — 理工大学(拱极路城西路) — 南汇卫校(拱极路北门路) — 拱极路桃源新村 — 梅花新村(拱极路梅花路) — 城东路拱极路 — 人民东路城东路 — 人民东路靖海路 — 人民东路政海路 — 人民东路美食街 — 人民东路丰海路 — 人民东路观海路 — 学海路人民东路 — 农业园区(拱极路远东大道) — 长江村(拱极东路盐大路) — 拱极东路秋荷路 — 拱极东路牛肚西沙 — 拱极东路东港公路 — 东港公路沙岭 — 港西(南港公路东港公路) — 中港(南港公路老芦公路) — 老芦公路老港 — 大治河(老芦公路通源西路) — 新港(老芦公路新府路) — 老芦公路东大公路 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路五号沟桥 — 棉场(老芦公路三三公路) — 外三灶(三三公路两港大道) — 三三公路两港大道 — 临港大道塘下公路 — 临港大道铃兰路 — 临港大道环湖西三路 — 滴水湖(环湖西一路申港大道) — 环湖西三路申港大道 — 环湖西三路古棕路 — 古棕路马樱丹路 — 古棕路美人蕉路 — 沪城环路共享区 — 海洋大学(沪城环路橄榄路) — 顺翔路顺通路 — 顺翔路同汇路 (50站)
回程: 顺翔路同汇路 — 顺翔路顺通路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 海洋大学(沪城环路橄榄路) — 沪城环路共享区 — 古棕路沪城环路 — 古棕路美人蕉路 — 古棕路马樱丹路 — 环湖西三路橄榄路 — 环湖西三路申港大道 — 滴水湖(环湖西一路申港大道) — 临港大道环湖西三路 — 临港大道铃兰路 — 临港大道塘下公路 — 三三公路两港大道 — 外三灶(三三公路两港大道) — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路五号沟桥 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路东大公路 — 新港(老芦公路新府路) — 大治河(老芦公路通源西路) — 老芦公路老港 — 中港(南港公路老芦公路) — 港西(南港公路东港公路) — 东港公路沙岭 — 拱极东路东港公路 — 拱极东路牛肚西沙 — 拱极东路秋荷路 — 长江村(拱极东路盐大路) — 农业园区(拱极路远东大道) — 学海路人民东路 — 人民东路观海路 — 人民东路丰海路 — 人民东路美食街 — 人民东路政海路 — 人民东路靖海路 — 人民东路城东路 — 城东路拱极路 — 梅花新村(拱极路梅花路) — 拱极路桃源新村 — 南汇卫校(拱极路北门路) — 理工大学(拱极路城西路) — 听潮一村(城西路人民西路) — 人民西路通济路 — 零街二坊(听潮路拱极路) — 南汇二中(听潮路拱为路) — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 西乐路下盐公路 — 下盐路光明村 — 三灶(下盐路南六公路) — 两港装饰城 (52站)
去程: 新欣路新府路 — 新欣路老果公路 — 老果公路新鹏路 — 丽正路船山街 — 首善街石潭街 — 老芦公路东大公路 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路五号沟桥 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路里灶 — 老芦公路石北 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路新书路 — 书院(书院大街书塘路) — 中久十九组 — 中久十组 — 书塘路白龙港桥 — 书塘路两港大道 (18站)
回程: 书塘路两港大道 — 书塘路白龙港桥 — 中久十组 — 中久十九组 — 书院(书院大街书塘路) — 老芦公路新书路 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路石北 — 老芦公路里灶 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路五号沟桥 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路东大公路 — 首善街石潭街 — 丽正路船山街 — 老果公路新鹏路 — 新欣路老果公路 — 新欣路新府路 (18站)