上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 川沙[置业路利航路] — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路翔川路 — 川沙路航校路 — 川沙路川周公路 — 川沙路迎宾大道 — 川沙路川展路 — 川沙路六陈路 — 川沙路唐家浜桥 — 川沙路农场路 — 川沙路储七路 — 大川公路周祝公路 — 大川公路保溪路 — 大川公路卫亭路 — 大川公路会龙村 — 大川公路浦红西路 — 大川公路下盐路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 拱为路听悦路 — 拱为路听乐路 — 拱为路北门路 — 南祝路拱北路 — 南祝路拱极路 — 南祝路人民中路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 荡湾(沪南公路靖海路) — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 川南奉公路建材市场 — 黄路(川南奉公路黄家路) — 黄路新街(川南奉公路文卫路) — 川南奉公路宣黄公路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路周家码头 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 多利农庄 — 川南奉公路沈家码头 — 龙潭[川南奉公路永春东路] — 大桥(川南奉公路南芦公路) — 南芦公路庙西 — 董村(南芦公路团金路) — 海关[南芦公路远东大道] — 万彭桥(南芦公路马五公路) — 马厂(南芦公路马五公路) — 南芦公路S2 — 南芦公路高木桥 — 南芦公路牌楼 — 泥城(南芦公路泥城路) — 南芦公路新隆 — 汇角(南芦公路层林路) — 南芦公路两港大道 — 果园(两港大道老芦公路) — 芦云路潮乐路 — 潮乐路芦云路 — 芦茂路港辉路 — 芦潮路港晖路 — 芦潮路潮乐路 — 渔港路龙吟新村 — 渔港路绿荫路 — 芦潮港镇(杭湾路) — 芦潮港(杭湾路) (65站)
回程: 芦潮港(杭湾路) — 芦潮港镇(杭湾路) — 渔港路绿荫路 — 渔港路龙吟新村 — 芦潮路潮乐路 — 芦潮路港晖路 — 潮乐路芦云路 — 芦云路潮乐路 — 果园(两港大道老芦公路) — 南芦公路两港大道 — 汇角(南芦公路层林路) — 南芦公路新隆 — 泥城(南芦公路泥城路) — 南芦公路牌楼 — 南芦公路高木桥 — 南芦公路S2 — 马厂(南芦公路马五公路) — 万彭桥(南芦公路马五公路) — 海关[南芦公路远东大道] — 董村(南芦公路团金路) — 南芦公路庙西 — 大桥(川南奉公路南芦公路) — 龙潭[川南奉公路永春东路] — 川南奉公路沈家码头 — 多利农庄 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 川南奉公路周家码头 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路宣黄公路 — 黄路新街(川南奉公路文卫路) — 黄路(川南奉公路黄家路) — 川南奉公路建材市场 — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 荡湾(沪南公路靖海路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南祝路人民中路 — 南祝路拱极路 — 南祝路拱北路 — 拱为路北门路 — 拱为路听乐路 — 拱为路听悦路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 大川公路下盐路 — 大川公路浦红西路 — 大川公路会龙村 — 大川公路卫亭路 — 大川公路保溪路 — 大川公路周祝公路 — 川沙路储七路 — 川沙路农场路 — 川沙路唐家浜桥 — 川沙路六陈路 — 川沙路川展路 — 川沙路迎宾大道 — 川沙路川周公路 — 川沙路航校路 — 川沙路翔川路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙[置业路利航路] (64站)
去程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 十八里桥(沪南公路众安路) — 沪南公路长桥山庄 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 沪南公路听潮路 — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南团公路城南路 — 南团公路迎薰路 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路治北河桥 — 南团公路大治河 — 南团公路墩安路 — 南团公路三三公路 — 南团公路东大公路 — 老鹳嘴(东大公路川南奉公路) — 东大公路A30 — 东大公路宏祥路 — 东大公路万和路 — 东大公路书和路 — 东大公路万松路 — 丽正路万松路 — 丽正路老芦公路 — 老芦公路东大公路 — 老芦公路五号沟桥 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路石北 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路新书路 — 书院(书院大街书塘路) — 塘北七号路 — 老芦公路塘北 — 龙港村塘角 — 老芦公路民生 — 芦潮港火车站 — 果园(两港大道老芦公路) — 新芦苑(渔港路江山路) — 芦潮港(杭湾路) (40站)
回程: 芦潮港(杭湾路) — 芦潮港镇(杭湾路) — 新芦苑(渔港路江山路) — 果园(两港大道老芦公路) — 芦潮港火车站 — 老芦公路民生 — 龙港村塘角 — 老芦公路塘北 — 塘北七号路 — 书院(书院大街书塘路) — 老芦公路新书路 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路石北 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路五号沟桥 — 老芦公路东大公路 — 丽正路老芦公路 — 丽正路万松路 — 东大公路万松路 — 东大公路书和路 — 东大公路万和路 — 东大公路宏祥路 — 东大公路A30 — 老鹳嘴(东大公路川南奉公路) — 南团公路东大公路 — 南团公路三三公路 — 南团公路墩安路 — 南团公路大治河 — 南团公路治北河桥 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路迎薰路 — 南团公路城南路 — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 沪南公路听潮路 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 十八里桥(沪南公路众安路) — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (41站)