上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“古棕路沪城环路”的公交线路
去程: 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 大叶公路A2 — 团西(南芦公路大叶公路) — 南芦公路永春南路 — 大团中学 — 大桥(南芦公路川南奉公路) — 万彭桥(南芦公路马五公路) — 南芦公路高木桥 — 泥城(南芦公路泥城路) — 果园(渔港路两港大道) — 芦云路潮河路 — 顺翔路顺通路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 海洋大学(沪城环路橄榄路) — 沪城环路共享区 — 古棕路沪城环路 — 古棕路美人蕉路 — 环湖西三路申港大道 — 滴水湖(环湖西一路申港大道) (19站)
回程: 滴水湖(环湖西一路申港大道) — 环湖西三路申港大道 — 古棕路美人蕉路 — 古棕路沪城环路 — 沪城环路共享区 — 海洋大学(沪城环路橄榄路) — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 顺翔路顺通路 — 芦云路潮河路 — 果园(渔港路两港大道) — 泥城(南芦公路泥城路) — 南芦公路高木桥 — 万彭桥(南芦公路马五公路) — 大桥(南芦公路川南奉公路) — 大团中学 — 南芦公路永春南路 — 团西(南芦公路大叶公路) — 大叶公路A2 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) (19站)
去程: 两港装饰城 — 三灶(下盐路南六公路) — 下盐路光明村 — 西乐路下盐公路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 南汇二中(听潮路拱为路) — 零街二坊(听潮路拱极路) — 人民西路通济路 — 听潮一村(城西路人民西路) — 理工大学(拱极路城西路) — 南汇卫校(拱极路北门路) — 拱极路桃源新村 — 梅花新村(拱极路梅花路) — 城东路拱极路 — 人民东路城东路 — 人民东路靖海路 — 人民东路政海路 — 人民东路美食街 — 人民东路丰海路 — 人民东路观海路 — 学海路人民东路 — 农业园区(拱极路远东大道) — 长江村(拱极东路盐大路) — 拱极东路秋荷路 — 拱极东路牛肚西沙 — 拱极东路东港公路 — 东港公路沙岭 — 港西(南港公路东港公路) — 中港(南港公路老芦公路) — 老芦公路老港 — 大治河(老芦公路通源西路) — 新港(老芦公路新府路) — 老芦公路东大公路 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路五号沟桥 — 棉场(老芦公路三三公路) — 外三灶(三三公路两港大道) — 三三公路两港大道 — 临港大道塘下公路 — 临港大道铃兰路 — 临港大道环湖西三路 — 滴水湖(环湖西一路申港大道) — 环湖西三路申港大道 — 环湖西三路古棕路 — 古棕路马樱丹路 — 古棕路美人蕉路 — 沪城环路共享区 — 海洋大学(沪城环路橄榄路) — 顺翔路顺通路 — 顺翔路同汇路 (50站)
回程: 顺翔路同汇路 — 顺翔路顺通路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 海洋大学(沪城环路橄榄路) — 沪城环路共享区 — 古棕路沪城环路 — 古棕路美人蕉路 — 古棕路马樱丹路 — 环湖西三路橄榄路 — 环湖西三路申港大道 — 滴水湖(环湖西一路申港大道) — 临港大道环湖西三路 — 临港大道铃兰路 — 临港大道塘下公路 — 三三公路两港大道 — 外三灶(三三公路两港大道) — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路五号沟桥 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路东大公路 — 新港(老芦公路新府路) — 大治河(老芦公路通源西路) — 老芦公路老港 — 中港(南港公路老芦公路) — 港西(南港公路东港公路) — 东港公路沙岭 — 拱极东路东港公路 — 拱极东路牛肚西沙 — 拱极东路秋荷路 — 长江村(拱极东路盐大路) — 农业园区(拱极路远东大道) — 学海路人民东路 — 人民东路观海路 — 人民东路丰海路 — 人民东路美食街 — 人民东路政海路 — 人民东路靖海路 — 人民东路城东路 — 城东路拱极路 — 梅花新村(拱极路梅花路) — 拱极路桃源新村 — 南汇卫校(拱极路北门路) — 理工大学(拱极路城西路) — 听潮一村(城西路人民西路) — 人民西路通济路 — 零街二坊(听潮路拱极路) — 南汇二中(听潮路拱为路) — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 西乐路下盐公路 — 下盐路光明村 — 三灶(下盐路南六公路) — 两港装饰城 (52站)
去程: 沪城环路共享区 — 橄榄路茉莉路 — 橄榄路紫荆花路 — 环湖西三路橄榄路 — 环湖西三路申港大道 — 环湖西三路杞青路 — 临港大道环湖西三路 — 环湖西一路临港大道 — 滴水湖(环湖西一路申港大道) — 环湖西一路申港南路 — 环湖西一路海港大道 — 海港大道环湖西二路 — 环湖西三路海港大道 — 古棕路环湖西三路 — 古棕路美人蕉路 — 古棕路沪城环路 — 沪城环路共享区 (17站)
回程: 沪城环路共享区 — 古棕路沪城环路 — 古棕路美人蕉路 — 古棕路马缨丹路 — 环湖西三路古棕路 — 海港大道环湖西三路 — 环湖西一路海港大道 — 滴水湖(环湖西一路申港大道) — 环湖西一路临港大道 — 环湖西三路临港大道 — 环湖西三路花柏路 — 竹柏路宜浩佳园 — 茉莉路竹柏路 — 滴水湖馨苑(方竹路紫荆花路) — 橄榄路中涟河 — 橄榄路茉莉路 — 沪城环路橄榄路) — 沪城环路共享区 (18站)
去程: 飞渡路鸿音路 — 飞渡路新元南路 — 飞渡路倚天路 — 飞渡路天雪路 — 飞渡路层林路 — 飞渡路天骄路 — 果园(渔港路两港大道) — 芦云路潮乐路 — 芦云路潮和路 — 江山路洋浩路 — 顺翔路同汇路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 沪城环路橄榄路(海洋大学) — 沪城环路共享区 — 古棕路沪城环路 — 古棕路美人蕉路 — 古棕路马樱丹路 — 环湖西三路申港大道 — 宜浩佳园 (19站)
回程: 宜浩佳园 — 环湖西三路申港大道 — 古棕路环湖西三路 — 古棕路美人蕉路 — 沪城环路古棕路 — 沪城环路共享区 — 橄榄路沪城环路(海洋大学) — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 顺翔路同汇路 — 江山路洋浩路 — 芦云路潮和路 — 芦云路潮乐路 — 果园(渔港路两港大道) — 飞渡路天骄路 — 飞渡路层林路 — 飞渡路天雪路 — 飞渡路倚天路 — 飞渡路新元南路 — 飞渡路鸿音路 (19站)