上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 沪城环路共享区 — 橄榄路茉莉路 — 橄榄路紫荆花路 — 环湖西三路橄榄路 — 环湖西三路申港大道 — 环湖西三路杞青路 — 临港大道环湖西三路 — 环湖西一路临港大道 — 滴水湖(环湖西一路申港大道) — 环湖西一路申港南路 — 环湖西一路海港大道 — 海港大道环湖西二路 — 环湖西三路海港大道 — 古棕路环湖西三路 — 古棕路美人蕉路 — 古棕路沪城环路 — 沪城环路共享区 (17站)
回程: 沪城环路共享区 — 古棕路沪城环路 — 古棕路美人蕉路 — 古棕路马缨丹路 — 环湖西三路古棕路 — 海港大道环湖西三路 — 环湖西一路海港大道 — 滴水湖(环湖西一路申港大道) — 环湖西一路临港大道 — 环湖西三路临港大道 — 环湖西三路花柏路 — 竹柏路宜浩佳园 — 茉莉路竹柏路 — 滴水湖馨苑(方竹路紫荆花路) — 橄榄路中涟河 — 橄榄路茉莉路 — 沪城环路橄榄路) — 沪城环路共享区 (18站)
去程: 飞渡路鸿音路 — 飞渡路新元南路 — 飞渡路倚天路 — 飞渡路天雪路 — 飞渡路层林路 — 飞渡路天骄路 — 果园(渔港路两港大道) — 芦云路潮乐路 — 芦云路潮和路 — 江山路洋浩路 — 顺翔路同汇路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 沪城环路橄榄路(海洋大学) — 沪城环路共享区 — 古棕路沪城环路 — 古棕路美人蕉路 — 古棕路马樱丹路 — 环湖西三路申港大道 — 宜浩佳园 (19站)
回程: 宜浩佳园 — 环湖西三路申港大道 — 古棕路环湖西三路 — 古棕路美人蕉路 — 沪城环路古棕路 — 沪城环路共享区 — 橄榄路沪城环路(海洋大学) — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 顺翔路同汇路 — 江山路洋浩路 — 芦云路潮和路 — 芦云路潮乐路 — 果园(渔港路两港大道) — 飞渡路天骄路 — 飞渡路层林路 — 飞渡路天雪路 — 飞渡路倚天路 — 飞渡路新元南路 — 飞渡路鸿音路 (19站)