上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 川沙[车站路华夏东路] — 城北(华夏东路车站路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路川环南路 — 川沙路绣川路 — 川沙路三号桥 — 川沙路迎宾大道 — 新陈行(川展路川沙路) — 陈行(川展路川六公路) — 川六公路八灶村 — 川六公路八灶 — 吴店路朱家宅 — 吴店路村委会 — 吴店路吴家店 — 吴店路储七路 — 储七路杨西 — 普新路储店 — 新浜[普新路周祝公路] — 周祝公路汤店 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路和平 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 陆弄(新塔瓦公路陆瓦路) — 新坦瓦公路坦北 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路龙游 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场影剧院 — 新场(新环南路) (37站)
回程: 新场(新环南路) — 新场影剧院 — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路龙游 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦北 — 陆弄(新塔瓦公路陆瓦路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路和平 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路汤店 — 新浜[普新路周祝公路] — 普新路储店 — 储七路杨西 — 吴店路储七路 — 吴店路吴家店 — 吴店路村委会 — 吴店路朱家宅 — 川六公路八灶 — 川六公路八灶村 — 陈行(川展路川六公路) — 新陈行(川展路川沙路) — 川沙路迎宾大道 — 川沙路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路川环南路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城北(华夏东路车站路) — 川沙[车站路华夏东路] (37站)
去程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 白杨路芳草路 — 芳草路沪南路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 塘东(周祝公路周东路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 水门村(周祝公路新坦瓦公路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 陆弄(新坦瓦公路陆瓦路) — 新坦瓦公路坦北 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路下盐公路 — 新坦瓦公路坦仁路 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路新桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 沪南公路十八里桥 — 沪南公路长桥山庄 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 徐庙(南芦公路宣黄公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 大治河(汇技路南芦公路) — 汇技路老宅 — 三三公路邵村 — 三宣公路下塘 — 三宣公路唐家庵 — 三宣公路三墩 — 三宣公路南团公路 — 三宣公路龙树 — 三宣公路老三桥 — 老鸹嘴(川南奉公路三三公路) — 三三公路金园村 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路万四 — 三三公路万五 — 三三公路万辉 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万牧路 — 三三公路万红桥 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路路北 — 三三公路路南 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路旺兴 — 三三公路外三灶 — 三三公路职工医院 — 三三公路塘下路 — 三三公路振东路 — 东海农场 (67站)
回程: 东海农场 — 三三公路振东路 — 三三公路塘下路 — 三三公路两港大道 — 三三公路外三灶 — 三三公路旺兴 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路路南 — 三三公路路北 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路万红桥 — 三三公路万牧路 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万辉 — 三三公路万五 — 三三公路万四 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路金园村 — 老鸹嘴(川南奉公路三三公路) — 三宣公路老三桥 — 三宣公路南团公路 — 三宣公路三墩 — 三宣公路唐家庵 — 三宣公路下塘 — 三三公路邵村 — 汇技路老宅 — 大治河(汇技路南芦公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 徐庙(南芦公路宣黄公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 沪南公路十八里桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新坦瓦公路新桥 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路坦仁路 — 新坦瓦公路下盐公路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦北 — 陆弄(新坦瓦公路陆瓦路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 水门村(周祝公路新坦瓦公路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 塘东(周祝公路周东路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 芳草路沪南路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (66站)
去程: 沈梅路梅林村 — 沈梅路永安港 — 沈梅路沈西村 — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞安路 — 瑞和路瑞浦路 — 瑞阳路瑞安路 — 瑞阳路纬二路 — 瑞阳路瑞浦路 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈公路南八灶 — 康沈公路年家浜路 — 年家浜路船厂街 — 年家浜路周东路 — 周邓公路姚桥村 — 周邓公路天龙路 — 周邓公路天牛路 — 怡园村(周邓公路横新公路) — 周邓公路叠桥路 — 周邓公路满天星路 — 新苗村(周邓公路申江路) — 申江路民治 — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 陆瓦路申江路 — 陆瓦路瓦南村 — 北庄路北庄村 — 北庄路五灶港 (27站)
回程: 北庄路五灶港 — 北庄路北庄村 — 陆瓦路瓦南村 — 陆瓦路申江路 — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 申江路民治 — 新苗村(周邓公路申江路) — 周邓公路满天星路 — 周邓公路叠桥路 — 怡园村(周邓公路横新公路) — 周邓公路天牛路 — 周邓公路天龙路 — 周邓公路姚桥村 — 年家浜路周东路 — 年家浜路船厂街 — 康沈公路年家浜路 — 康沈公路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 瑞阳路瑞浦路 — 瑞阳路纬二路 — 瑞阳路瑞安路 — 瑞和路瑞浦路 — 瑞浦路瑞安路 — 瑞浦路沈梅东路 — 沈梅路沈西村 — 沈梅路永安港 — 沈梅路梅林村 (27站)