上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“吴店路朱家宅”的公交线路
去程: 川沙[车站路华夏东路] — 城北(华夏东路车站路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路川环南路 — 川沙路绣川路 — 川沙路三号桥 — 川沙路迎宾大道 — 新陈行(川展路川沙路) — 陈行(川展路川六公路) — 川六公路八灶村 — 川六公路八灶 — 吴店路朱家宅 — 吴店路村委会 — 吴店路吴家店 — 吴店路储七路 — 储七路杨西 — 普新路储店 — 新浜[普新路周祝公路] — 周祝公路汤店 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路和平 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 陆弄(新塔瓦公路陆瓦路) — 新坦瓦公路坦北 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路龙游 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场影剧院 — 新场(新环南路) (37站)
回程: 新场(新环南路) — 新场影剧院 — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路龙游 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦北 — 陆弄(新塔瓦公路陆瓦路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路和平 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路汤店 — 新浜[普新路周祝公路] — 普新路储店 — 储七路杨西 — 吴店路储七路 — 吴店路吴家店 — 吴店路村委会 — 吴店路朱家宅 — 川六公路八灶 — 川六公路八灶村 — 陈行(川展路川六公路) — 新陈行(川展路川沙路) — 川沙路迎宾大道 — 川沙路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路川环南路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城北(华夏东路车站路) — 川沙[车站路华夏东路] (37站)