上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 淡水路金陵中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 延安西路中山西路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 徐泾(沪青平公路联民路) — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 崧泽(沪青平公路崧春路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 青浦老车站(公园路青安路) — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 朱家角汽车站 — 东方绿舟 — 沪青平公路西岑 — 金商公路大观园 — 商榻汽车站(商周公路金商公路) (16站)
回程: 商榻汽车站(商周公路金商公路) — 金商公路大观园 — 沪青平公路西岑 — 东方绿舟 — 朱家角汽车站 — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 青浦老车站(公园路青安路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 崧泽(沪青平公路崧春路) — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 徐泾(沪青平公路联民路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 延安西路中山西路 — 淡水路金陵中路(轨道交通1号线黄陂南路站) (16站)
去程: 老成都路大沽路 — 延安中路石门一路 — 延安中路陕西北路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 延安中路华山路 — 延安中路镇宁路 — 延安中路江苏路 — 延安中路凯旋路 — 延安中路中山西路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 杨家泾(沪青平公路华翔路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 谢家宅(沪青平公路华徐公路) — 徐泾(沪青平公路华徐公路) — 第十牧场(沪青平公路徐盈路) — 沪青平公路刘夏 — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 胜泾桥(沪青平公路方西路) — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 沪青平公路大新厂 — 崧泽(沪青平公路崧春路) — 里浜(公园东路汇金路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 信息学校(公园东路华青南路) — 青浦区政府(公园路外青松公路) — 农工商(公园路浦仓路) — 青浦老车站(公园路青安路) — 工商所(青松路城中东路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 沪青平公路万隆 — 朱家角汽车站 (35站)
回程: 朱家角汽车站 — 沪青平公路万隆 — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 工商所(青松路城中东路) — 青浦老车站(公园路青安路) — 农工商(公园路浦仓路) — 青浦区政府(公园路外青松公路) — 信息学校(公园东路华青南路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 里浜(公园东路汇金路) — 崧泽(沪青平公路崧春路) — 沪青平公路大新厂 — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 胜泾桥(沪青平公路方西路) — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 沪青平公路刘夏 — 第十牧场(沪青平公路徐盈路) — 徐泾(沪青平公路华徐公路) — 谢家宅(沪青平公路华徐公路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 杨家泾(沪青平公路华翔路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 延安中路中山西路 — 延安中路凯旋路 — 延安中路江苏路 — 延安中路镇宁路 — 延安中路华山路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 延安中路陕西北路 — 延安中路石门一路 — 老成都路大沽路 (35站)
去程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 青安路盈港路 — 青浦中医院(青安路医院路) — 工商局(青松路城中东路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 沪青平公路万隆 — 祥凝浜路东大门 — 朱家角汽车站 — 祥凝浜路漕平路 — 周家港(朱枫公路A9) — 沈巷(朱枫公路沈砖公路) — 陆方滩(朱枫公路朱天路) — 朱枫公路泖甸 — 朱枫公路朱家庄 — 朱枫公路林家草 — 朱枫公路金田 — 练塘汽车站 — 朱枫公路长珠 — 朱枫公路茅练里 — 朱枫公路厍浜村 — 蒸淀(朱枫公路蒸淀支路) — 朱枫公路双联 — 朱枫公路大浜 — 新庄(朱枫公路新庄路) — 朱枫公路泖新路 — 横埭村(朱枫公路叶新公路) — 朱枫公路中洪村 — 步石塘(朱枫公路中洪路) — 黄良府(朱枫公路枫阳路) — 枫泾商场(枫阳路泾蓉路) — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) (34站)
回程: 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 枫泾商场(枫阳路泾蓉路) — 黄良府(朱枫公路枫阳路) — 步石塘(朱枫公路中洪路) — 朱枫公路中洪村 — 横埭村(朱枫公路叶新公路) — 朱枫公路泖新路 — 新庄(朱枫公路新庄路) — 朱枫公路大浜 — 朱枫公路双联 — 蒸淀(朱枫公路蒸淀支路) — 朱枫公路厍浜村 — 朱枫公路茅练里 — 朱枫公路长珠 — 练塘汽车站 — 朱枫公路金田 — 朱枫公路林家草 — 朱枫公路朱家庄 — 朱枫公路泖甸 — 陆方滩(朱枫公路朱天路) — 沈巷(朱枫公路沈砖公路) — 周家港(朱枫公路A9) — 祥凝浜路漕平路 — 朱家角汽车站 — 祥凝浜路东大门 — 沪青平公路万隆 — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 工商局(青松路城中东路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 青安路盈港路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (34站)
去程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 青安路盈港路 — 青浦中医院(青安路医院路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 工商局(青松路城中东路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 沪青平公路万隆 — 祥凝浜路东大门 — 朱家角汽车站 — 祥凝浜路漕平路 — 沪青平公路金家桥 — 沪青平公路小淀山 — 沪青平公路山湾 — 沪青平公路庆丰 — 沪青平公路淀峰 — 沪青平公路塘北 — 沪青平公路张家路 — 练西公路西岑 — 沪青平公路张家路 — 沪青平公路西蔡 — 马兰港(沪青平公路金商公路) — 沪青平公路金姚 — 沪青平公路建国 — 金泽(沪青平公路金溪路) — 汾湖(芦墟收费站) (28站)
回程: 汾湖(芦墟收费站) — 金泽(沪青平公路金溪路) — 沪青平公路建国 — 沪青平公路金姚 — 马兰港(沪青平公路金商公路) — 沪青平公路西蔡 — 沪青平公路张家路 — 练西公路西岑 — 沪青平公路张家路 — 沪青平公路塘北 — 沪青平公路淀峰 — 沪青平公路庆丰 — 沪青平公路山湾 — 沪青平公路小淀山 — 沪青平公路金家桥 — 祥凝浜路漕平路 — 朱家角汽车站 — 祥凝浜路东大门 — 沪青平公路万隆 — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 工商局(青松路城中东路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 青安路盈港路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (28站)
去程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 青安路盈港路 — 青浦中医院(青安路医院路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 工商局(青松路城中东路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 沪青平公路金地格林郡 — 沪青平公路万隆 — 祥凝浜路东大门 — 朱家角汽车站 — 祥凝浜路漕平路 — 沪青平公路金家桥 — 沪青平公路小淀山 — 沪青平公路山湾 — 沪青平公路庆丰 — 沪青平公路淀峰 — 沪青平公路塘北 — 沪青平公路张家路 — 沪青平公路西蔡 — 马兰港(沪青平公路金商公路) — 金商公路金姚(淀山湖宾馆) — 金商公路大观园 — 金商公路轮窑厂 — 湖雪(金商公路雪米路) — 金商公路陈东 — 商榻汽车站(商周公路金商公路) (29站)
回程: 商榻汽车站(商周公路金商公路) — 金商公路陈东 — 湖雪(金商公路雪米路) — 金商公路轮窑厂 — 金商公路大观园 — 金商公路金姚(淀山湖宾馆) — 马兰港(沪青平公路金商公路) — 沪青平公路西蔡 — 沪青平公路张家路 — 沪青平公路塘北 — 沪青平公路淀峰 — 沪青平公路庆丰 — 沪青平公路山湾 — 沪青平公路小淀山 — 沪青平公路金家桥 — 祥凝浜路漕平路 — 朱家角汽车站 — 祥凝浜路东大门 — 沪青平公路万隆 — 沪青平公路金地格林郡 — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 工商局(青松路城中东路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 青安路盈港路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (29站)
去程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 青安路盈港路 — 青浦中医院(青安路医院路) — 工商局(青松路城中东路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 沪青平公路万隆 — 祥凝浜路东大门 — 朱家角汽车站 — 祥凝浜路漕平路 — 周家港(朱枫公路A9) — 沈巷(朱枫公路沈砖公路) — 陆方滩(朱枫公路朱天路) — 朱枫公路泖甸 — 朱枫公路朱家庄 — 朱枫公路林家草 — 朱枫公路金田 — 练塘汽车站 — 朱枫公路长珠 — 朱枫公路茅练里 — 蒸东(老松蒸公路朱枫公路) — 小蒸(老松蒸公路贞溪南路) (24站)
回程: 小蒸(老松蒸公路贞溪南路) — 蒸东(老松蒸公路朱枫公路) — 朱枫公路茅练里 — 朱枫公路长珠 — 练塘汽车站 — 朱枫公路金田 — 朱枫公路林家草 — 朱枫公路朱家庄 — 朱枫公路泖甸 — 陆方滩(朱枫公路朱天路) — 沈巷(朱枫公路沈砖公路) — 周家港(朱枫公路A9) — 祥凝浜路漕平路 — 朱家角汽车站 — 祥凝浜路东大门 — 沪青平公路万隆 — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 工商局(青松路城中东路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 青安路盈港路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (24站)
去程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 青安路盈港路 — 青浦中医院(青安路医院路) — 工商局(青松路城中东路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 沪青平公路金地格林郡 — 沪青平公路万隆 — 祥凝浜路东大门 — 朱家角汽车站 — 祥凝浜路漕平路 — 周家港(朱枫公路A9) — 沈巷(朱枫公路沈砖公路) — 陆方滩(朱枫公路朱天路) — 朱枫公路泖甸 — 朱枫公路朱家庄 — 朱枫公路林家草 — 朱枫公路金田 — 练塘汽车站 — 朱枫公路长珠 — 朱枫公路茅练里 — 朱枫公路厍浜村 — 蒸淀(朱枫公路蒸淀支路) (25站)
回程: 蒸淀(朱枫公路蒸淀支路) — 朱枫公路厍浜村 — 朱枫公路茅练里 — 朱枫公路长珠 — 练塘汽车站 — 朱枫公路金田 — 朱枫公路林家草 — 朱枫公路朱家庄 — 朱枫公路泖甸 — 陆方滩(朱枫公路朱天路) — 沈巷(朱枫公路沈砖公路) — 周家港(朱枫公路A9) — 祥凝浜路漕平路 — 朱家角汽车站 — 祥凝浜路东大门 — 沪青平公路万隆 — 沪青平公路金地格林郡 — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 工商局(青松路城中东路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 青安路盈港路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (25站)
去程: 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 青安路盈港路 — 青浦中医院(青安路医院路) — 工商局(青松路城中东路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 沪青平公路万隆 — 祥凝浜路东大门 — 朱家角汽车站 — 祥凝浜路漕平路 — 周家港(朱枫公路A9) — 沈巷(朱枫公路沈砖公路) — 陆方滩(朱枫公路朱天路) — 朱枫公路泖甸 — 老朱枫公路朱家庄 — 练西公路干庄 — 练西公路杜赖 — 练西公路西宋 — 练西公路朱舍 — 莲盛(练西公路莲湖路) — 练西公路北任 — 练西公路西岑 (24站)
回程: 练西公路西岑 — 练西公路北任 — 莲盛(练西公路莲湖路) — 练西公路朱舍 — 练西公路西宋 — 练西公路杜赖 — 练西公路干庄 — 老朱枫公路朱家庄 — 朱枫公路泖甸 — 陆方滩(朱枫公路朱天路) — 沈巷(朱枫公路沈砖公路) — 周家港(朱枫公路A9) — 祥凝浜路漕平路 — 朱家角汽车站 — 祥凝浜路东大门 — 沪青平公路万隆 — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 交警大队(青松路沪青平公路) — 工商局(青松路城中东路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 青安路盈港路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) (24站)
去程: 沪青平公路金地格林郡 — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 沪青平公路外青松公路 — 华青南路沪青平公路 — 华青南路青湖路 — 青湖路华浦南路 — 青湖路华乐路 — 华乐路青湖路 — 华乐路公园路 (9站)
回程: 华乐路公园路 — 华乐路青湖路 — 青湖路华乐路 — 青湖路华浦南路 — 华青南路青湖路 — 华青南路沪青平公路 — 沪青平公路外青松公路 — 青浦南门(沪青平公路城中南路) — 沪青平公路金地格林郡 (9站)