上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 莲花路地铁站(沪闵路) — 新桥[新车公路] — 新车公路新加路 — 松江出口加工区 — 车墩(新车公路北松公路) — 联建(车亭公路泖亭路) — 车亭公路松浦大桥 — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路同建村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路红阳村 — 亭林汽车站 — 亭卫公路南亭路 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 亭卫公路长卫路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路跃进路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路山富路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 龙皓路海丰路 — 新城区教育园区 — 进修学校 — 金山公安分局 — 蒙山北路龙翔路 — 蒙山路金山大道 — 蒙山路市场 — 蒙山路板桥路 — 蒙山路卫清西路 — 蒙山路东泉街 — 蒙山路隆安路 — 蒙山路柳城路(柳城市场) — 石化九村 — 象州路新城路 — 新城路随塘河路 — 石化汽车站 (42站)
回程: 石化汽车站 — 新城路随塘河路 — 象州路新城路 — 石化九村 — 蒙山路柳城路(柳城市场) — 蒙山路隆安路 — 蒙山路东泉街 — 蒙山路卫清西路 — 蒙山路板桥路 — 蒙山路市场 — 蒙山路金山大道 — 蒙山北路龙翔路 — 金山公安分局 — 进修学校 — 新城区教育园区 — 龙皓路海丰路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路山富路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路跃进路 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路长卫路 — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路南亭路 — 亭林汽车站 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路同建村 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 车亭公路松浦大桥 — 联建(车亭公路泖亭路) — 车墩(新车公路北松公路) — 松江出口加工区 — 新车公路新加路 — 新桥[新车公路] — 莲花路地铁站(沪闵路) — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (42站)
去程: 富川路象州路 — 象州路蒙山路 — 象州路新城路 — 石化十一村 — 合浦路荔浦路 — 金盟中学 — 金山医院 — 卫一路金一路 — 卫一路沪杭路 — 石化汽车站 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 卫清西路卫零路 — 卫清西路蒙山路 — 卫清路观光大道 — 卫清路杭州湾大道 — 石化工人俱乐部 — 杭州湾大道隆安东路 — 海浒新村 — 戚家墩(上师大二附中) — 隆安路海棠街 — 蒙山路隆安路 — 蒙山路柳城路(柳城市场) — 柳城路富川路 — 富川路象州路 (25站)
回程: 富川路象州路 — 柳城路富川路 — 蒙山路柳城路(柳城市场) — 蒙山路隆安路 — 隆安路海棠街 — 戚家墩(上师大二附中) — 海浒新村 — 杭州湾大道隆安东路 — 石化工人俱乐部 — 卫清路杭州湾大道 — 卫清路观光大道 — 卫清西路蒙山路 — 卫清西路卫零路 — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 东礁新村(卫零路龙临街) — 石化汽车站 — 卫一路沪杭路 — 卫一路金一路 — 金山医院 — 金盟中学 — 合浦路荔浦路 — 石化十一村 — 象州路新城路 — 象州路蒙山路 — 富川路象州路 (25站)
去程: 富川路象州路 — 象州路蒙山路 — 石化九村 — 蒙山路柳城路(柳城市场) — 蒙山路隆安路 — 隆安路海棠街 — 戚家墩(上师大二附中) — 海浒新村 — 杭州湾大道隆安东路 — 石化工人俱乐部 — 卫清路杭州湾大道 — 卫清路观光大道 — 蒙山路板桥路 — 蒙山路市场 — 蒙山路金山大道 — 金山公安分局 — 金山行政服务中心 — 新城区教育园区 — 海芙路龙皓路 — 龙皓路海盛路 — 龙皓路海丰路 — 山阳镇政府 (22站)
回程: 山阳镇政府 — 龙皓路海丰路 — 龙皓路海盛路 — 海芙路龙皓路 — 新城区教育园区 — 金山行政服务中心 — 金山公安分局 — 蒙山路金山大道 — 蒙山路市场 — 蒙山路板桥路 — 卫清路观光大道 — 卫清路杭州湾大道 — 石化工人俱乐部 — 杭州湾大道隆安东路 — 海浒新村 — 戚家墩(上师大二附中) — 隆安路海棠街 — 蒙山路隆安路 — 蒙山路柳城路(柳城市场) — 石化九村 — 象州路蒙山路 — 富川路象州路 (22站)
去程: 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 蒙山路隆安路 — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 廊下农家乐 (4站)
回程: 廊下农家乐 — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 蒙山路隆安路 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) (4站)