上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 新桥[新车公路] — 新车公路新加路 — 松江出口加工区 — 车墩(新车公路北松公路) — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 张泽(叶新公路竹亭公路) — 小泖港(叶新公路松金公路) — 泖港汽车站(叶新公路中兴路) — 新五(叶新公路新五支路) — 东方狐狸城 — 新浜东 — 新浜(叶新公路) — 许家草(叶新公路许村公路) — 叶新公路林建 — 横埭村(朱枫公路叶新公路) — 步石塘(朱枫公路中洪路) — 黄良府(朱枫公路枫阳路) — 枫泾服装城 — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 枫泾牌楼 (22站)
回程: 枫泾牌楼 — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 枫泾服装城 — 黄良府(朱枫公路枫阳路) — 步石塘(朱枫公路中洪路) — 横埭村(朱枫公路叶新公路) — 叶新公路林建 — 许家草(叶新公路许村公路) — 新浜(叶新公路) — 新浜东 — 东方狐狸城 — 新五(叶新公路新五支路) — 泖港汽车站(叶新公路中兴路) — 小泖港(叶新公路松金公路) — 张泽(叶新公路竹亭公路) — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车墩(新车公路北松公路) — 松江出口加工区 — 新车公路新加路 — 新桥[新车公路] — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) (22站)
去程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 新桥[新车公路] — 新车公路新加路 — 松江出口加工区 — 车墩(新车公路北松公路) — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路同建村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路红阳村 — 亭林汽车站 — 教考基地 — 亭枫公路十一号桥 — 亭枫公路安江桥 — 亭枫公路九号桥 — 亭枫公路松卫南路 — 亭枫公路八号桥 — 亭枫公路盛家埭 — 亭枫公路松前路 — 松隐(亭枫公路松金公路) — 亭枫公路鸿日路 — 亭枫公路新顺路 — 新农(亭枫公路仙安路) — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 金山工业区 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾汽车站 (30站)
回程: 朱泾汽车站 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 金山工业区 — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 新农(亭枫公路仙安路) — 亭枫公路新顺路 — 亭枫公路鸿日路 — 松隐(亭枫公路松金公路) — 亭枫公路松前路 — 亭枫公路盛家埭 — 亭枫公路八号桥 — 亭枫公路松卫南路 — 亭枫公路九号桥 — 亭枫公路安江桥 — 亭枫公路十一号桥 — 教考基地 — 亭林汽车站 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路同建村 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 车墩(新车公路北松公路) — 松江出口加工区 — 新车公路新加路 — 新桥[新车公路] — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) (30站)
去程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 新桥[新车公路] — 新车公路新加路 — 松江出口加工区 — 车墩(新车公路北松公路) — 车亭公路松浦大桥 — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路同建村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路红阳村 — 亭林汽车站 — 亭卫公路南亭路 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路金家宅 — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 亭卫公路长卫路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路揽工路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路蒋庄路 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路跃进路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路山富路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路金康路 — 亭卫公路金山大道 — 金山大道亭卫公路 — 金山区政府(金山大道海凌路) — 金山法院(金山大道浩源路) — 金山世纪城(金山大道卫零路) — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 东礁新村(卫零路龙临街) — 家得利超市(隆安路蒙山路) — 石化农工商 — 富川路象州路 — 石化文化宫 — 电影院(卫零路金一东路) — 卫一路金一东路 (46站)
回程: 卫一路金一东路 — 电影院(卫零路金一东路) — 石化文化宫 — 富川路象州路 — 石化农工商 — 家得利超市(隆安路蒙山路) — 东礁新村(卫零路龙临街) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 金山世纪城(金山大道卫零路) — 金山法院(金山大道浩源路) — 金山区政府(金山大道海凌路) — 金山大道亭卫公路 — 亭卫公路金山大道 — 亭卫公路金康路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路山富路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路跃进路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路蒋庄路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路揽工路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路长卫路 — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 亭卫公路金家宅 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路南亭路 — 亭林汽车站 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路同建村 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 车亭公路松浦大桥 — 车墩(新车公路北松公路) — 松江出口加工区 — 新车公路新加路 — 新桥[新车公路] — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) (46站)
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 莲花路地铁站(沪闵路) — 新桥[新车公路] — 新车公路新加路 — 松江出口加工区 — 车墩(新车公路北松公路) — 联建(车亭公路泖亭路) — 车亭公路松浦大桥 — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路同建村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路红阳村 — 亭林汽车站 — 亭卫公路南亭路 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 亭卫公路长卫路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路跃进路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路山富路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 龙皓路海丰路 — 新城区教育园区 — 进修学校 — 金山公安分局 — 蒙山北路龙翔路 — 蒙山路金山大道 — 蒙山路市场 — 蒙山路板桥路 — 蒙山路卫清西路 — 蒙山路东泉街 — 蒙山路隆安路 — 蒙山路柳城路(柳城市场) — 石化九村 — 象州路新城路 — 新城路随塘河路 — 石化汽车站 (42站)
回程: 石化汽车站 — 新城路随塘河路 — 象州路新城路 — 石化九村 — 蒙山路柳城路(柳城市场) — 蒙山路隆安路 — 蒙山路东泉街 — 蒙山路卫清西路 — 蒙山路板桥路 — 蒙山路市场 — 蒙山路金山大道 — 蒙山北路龙翔路 — 金山公安分局 — 进修学校 — 新城区教育园区 — 龙皓路海丰路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路山富路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路跃进路 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路长卫路 — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路南亭路 — 亭林汽车站 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路同建村 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 车亭公路松浦大桥 — 联建(车亭公路泖亭路) — 车墩(新车公路北松公路) — 松江出口加工区 — 新车公路新加路 — 新桥[新车公路] — 莲花路地铁站(沪闵路) — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (42站)