上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 美德隆(北松公路松卫北路) — 北松公路塔港村 — 北松公路华阳桥 — 北松公路香闵路 — 车墩(新车公路北松公路) — 联建(车亭公路泖亭路) — 车亭公路松浦大桥 — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路毛家汇路 — 车亭公路红阳村 — 亭林汽车站 — 南亭公路友谊村 — 南亭公路龙泉港 — 南亭公路杨存路 — 新华中学 — 南亭公路叶庄路 — 南亭公路三民路 — 庄行(南亭公路庄行路) — 南亭公路庄行路 — 工会管理职业学校 — 沙港桥(南亭公路浦卫公路) — 银星修理厂(南亭公路五星路) — 南亭公路林业署 — 竹港桥(沪杭公路南亭公路) — 浦江长途站(沪杭公路环城南路) — 环城南路环城西路 — 环城南路军民路 — 环城南路菜场路 — 悦华大酒店(环城南路江海路) — 环城南路江海路 — 环城南路人民南路 — 体育中心(环城南路古华路) — 环城南路环城东路 — 乐购超市(环城东路南奉公路) — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (38站)
回程: 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 乐购超市(环城东路南奉公路) — 环城南路环城东路 — 体育中心(环城南路古华路) — 环城南路人民南路 — 环城南路江海路 — 悦华大酒店(环城南路江海路) — 环城南路菜场路 — 环城南路军民路 — 环城南路环城西路 — 浦江长途站(沪杭公路环城南路) — 竹港桥(沪杭公路南亭公路) — 南亭公路林业署 — 银星修理厂(南亭公路五星路) — 沙港桥(南亭公路浦卫公路) — 工会管理职业学校 — 南亭公路庄行路 — 庄行(南亭公路庄行路) — 南亭公路三民路 — 南亭公路叶庄路 — 新华中学 — 南亭公路杨存路 — 南亭公路龙泉港 — 南亭公路友谊村 — 亭林汽车站 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路毛家汇路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 车亭公路松浦大桥 — 联建(车亭公路泖亭路) — 车墩(新车公路北松公路) — 北松公路香闵路 — 北松公路华阳桥 — 北松公路塔港村 — 美德隆(北松公路松卫北路) — 松江汽车东站(松江城东站) (38站)
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 莲花路地铁站(沪闵路) — 新桥[新车公路] — 新车公路新加路 — 松江出口加工区 — 车墩(新车公路北松公路) — 联建(车亭公路泖亭路) — 车亭公路松浦大桥 — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路同建村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路红阳村 — 亭林汽车站 — 亭卫公路南亭路 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 亭卫公路长卫路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路跃进路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路山富路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 龙皓路海丰路 — 新城区教育园区 — 进修学校 — 金山公安分局 — 蒙山北路龙翔路 — 蒙山路金山大道 — 蒙山路市场 — 蒙山路板桥路 — 蒙山路卫清西路 — 蒙山路东泉街 — 蒙山路隆安路 — 蒙山路柳城路(柳城市场) — 石化九村 — 象州路新城路 — 新城路随塘河路 — 石化汽车站 (42站)
回程: 石化汽车站 — 新城路随塘河路 — 象州路新城路 — 石化九村 — 蒙山路柳城路(柳城市场) — 蒙山路隆安路 — 蒙山路东泉街 — 蒙山路卫清西路 — 蒙山路板桥路 — 蒙山路市场 — 蒙山路金山大道 — 蒙山北路龙翔路 — 金山公安分局 — 进修学校 — 新城区教育园区 — 龙皓路海丰路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路山富路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路跃进路 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路长卫路 — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路南亭路 — 亭林汽车站 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路同建村 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 车亭公路松浦大桥 — 联建(车亭公路泖亭路) — 车墩(新车公路北松公路) — 松江出口加工区 — 新车公路新加路 — 新桥[新车公路] — 莲花路地铁站(沪闵路) — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (42站)
去程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 都市路名都路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 车墩(新车公路北松公路) — 联建(车亭公路泖亭路) — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路同建村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路红阳村 — 亭林汽车站 — 亭枫公路松前路 — 松隐(亭枫公路松金公路) — 亭枫公路松轩路 — 新农(亭枫公路仙安路) — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 朱泾汽车站 (25站)
回程: 朱泾汽车站 — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 新农(亭枫公路仙安路) — 亭枫公路松前路 — 松隐(亭枫公路松金公路) — 亭枫公路松轩路 — 亭林汽车站 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路同建村 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 联建(车亭公路泖亭路) — 车墩(新车公路北松公路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 北桥(沪闵路北松公路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 都市路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (25站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 美德隆(北松公路松卫北路) — 北松公路塔港村 — 北松公路华阳桥 — 北松公路香闵路 — 北松公路车闵路 — 车墩(新车公路北松公路) — 联建(车亭公路泖亭路) — 车亭公路松浦大桥 — 车亭公路新桥公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 求仁路叶新公路 — 求仁路叶政路 — 叶权路求仁路 — 叶校路叶政路 — 叶政路叶旺路 — 叶新公路叶达路 — 叶新公路民发路 — 叶新公路浦亭路 — 张泽路叶新公路 — 张泽(张泽路辕门路) — 张泽汽车站 (22站)
回程: 张泽汽车站 — 张泽(张泽路辕门路) — 张泽路叶新公路 — 叶新公路浦亭路 — 叶新公路民发路 — 叶新公路叶达路 — 叶政路叶旺路 — 叶校路叶政路 — 叶权路求仁路 — 求仁路叶政路 — 求仁路叶新公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路新桥公路 — 车亭公路松浦大桥 — 联建(车亭公路泖亭路) — 车墩(新车公路北松公路) — 北松公路车闵路 — 北松公路香闵路 — 北松公路华阳桥 — 北松公路塔港村 — 美德隆(北松公路松卫北路) — 松江汽车东站(松江城东站) (22站)