上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“叶新公路浦亭路”的公交线路
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 美德隆(北松公路松卫北路) — 北松公路塔港村 — 北松公路华阳桥 — 北松公路香闵路 — 北松公路车闵路 — 车墩(新车公路北松公路) — 联建(车亭公路泖亭路) — 车亭公路松浦大桥 — 车亭公路新桥公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 求仁路叶新公路 — 求仁路叶政路 — 叶权路求仁路 — 叶校路叶政路 — 叶政路叶旺路 — 叶新公路叶达路 — 叶新公路民发路 — 叶新公路浦亭路 — 张泽路叶新公路 — 张泽(张泽路辕门路) — 张泽汽车站 (22站)
回程: 张泽汽车站 — 张泽(张泽路辕门路) — 张泽路叶新公路 — 叶新公路浦亭路 — 叶新公路民发路 — 叶新公路叶达路 — 叶政路叶旺路 — 叶校路叶政路 — 叶权路求仁路 — 求仁路叶政路 — 求仁路叶新公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路新桥公路 — 车亭公路松浦大桥 — 联建(车亭公路泖亭路) — 车墩(新车公路北松公路) — 北松公路车闵路 — 北松公路香闵路 — 北松公路华阳桥 — 北松公路塔港村 — 美德隆(北松公路松卫北路) — 松江汽车东站(松江城东站) (22站)