途径“绿园分局”的公交线路
去程: 人民广场 — 同志街 — 永安街 — 裕华园 — 南昌路 — 云鹤街 — 西朝阳路 — 朝阳桥 — 安阳街 — 皓月大路 — 丰盛园 — 市政协 — 交通指挥中心 — 绿园分局 — 市政务中心 — 正阳街 — 一站 — 春城大街 — 汽研 — 花园酒店 — 长青路 — 文光路 — 文明路 — 越野路 — 振兴路 — 革新路 — 奔驰路 — 创业大街 — 锦程大街 — 飞跃路 — 东风南街 (31站)
回程: 东风南街 — 飞跃路 — 锦程大街 — 创业大街 — 奔驰路 — 革新路 — 振兴路 — 越野路 — 文明路 — 文光路 — 长青路 — 花园酒店 — 汽研 — 春城大街 — 一站 — 正阳街 — 市政务中心 — 绿园分局 — 交通指挥中心 — 市政协 — 丰盛园 — 皓月大路 — 安阳街 — 朝阳桥 — 西朝阳路 — 云鹤街 — 南昌路 — 裕华园 — 永安街 — 同志街 — 人民广场 (31站)