北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北孙各庄 — 龙王头 — 富各庄北 — 富各庄 — 北军营 — 先进 — 嘉寓集团 — 禾丰 — 牛栏山东口 — 牛栏山市场 — 牛栏山小区 — 龙湖别墅 — 乔波滑雪场 — 西丰乐 — 花园北 — 马坡邮局 — 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 龙苑别墅 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 胜利小区 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥 — 李桥中学 — 李桥 — 李天路口 — 沿河路口 — 针织厂 — 西大坨 — 沿河 — 南河 — 郭庄 — 永青 — 官庄路口 — 堡子 — 北庄头 — 南庄头 (50站)
回程: 南庄头 — 北庄头 — 堡子 — 官庄路口 — 永青 — 郭庄 — 南河 — 沿河 — 西大坨 — 针织厂 — 沿河路口 — 李天路口 — 李桥 — 李桥中学 — 后桥 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 胜利小区 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 龙苑别墅 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 — 马坡邮局 — 花园北 — 西丰乐 — 乔波滑雪场 — 龙湖别墅 — 牛栏山小区 — 牛栏山市场 — 牛栏山东口 — 禾丰 — 嘉寓集团 — 先进 — 北军营 — 富各庄 — 富各庄北 — 龙王头 — 北孙各庄 (50站)
去程: 大胡营 — 大胡营东 — 小胡营北街 — 小胡营 — 榆林东 — 榆林 — 榆林西 — 牛山桥 — 下坡屯 — 牛栏山酒厂 — 牛栏山税务所 — 牛栏山小区 — 龙湖别墅 — 乔波滑雪场 — 西丰乐 — 花园北 — 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 龙苑别墅 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 胜利小区 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河路口 — 燕京啤酒厂 — 河南村 (35站)
回程: 河南村 — 燕京啤酒厂 — 林河路口 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 胜利小区 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 龙苑别墅 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 — 花园北 — 西丰乐 — 乔波滑雪场 — 龙湖别墅 — 牛栏山小区 — 牛栏山税务所 — 牛栏山酒厂 — 下坡屯 — 牛山桥 — 榆林西 — 榆林 — 榆林东 — 小胡营 — 小胡营北街 — 大胡营东 — 大胡营 (35站)
去程: 牛栏山一中 — 牛栏山税务所 — 牛栏山小区 — 龙湖别墅 — 乔波滑雪场 — 西丰乐 — 花园北 — 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 龙苑别墅 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 胜利小区 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河路口 — 燕京啤酒厂 — 河南村 — 九龙加油站 — 柳各庄桥 — 葛代子 — 李遂骨伤医院 — 柳各庄 — 李遂镇政府 — 李遂 — 西营 — 东营 — 崇国庄西 — 崇国庄 — 李遂镇陈庄 — 李遂镇赵庄 (39站)
回程: 李遂镇赵庄 — 李遂镇陈庄 — 崇国庄 — 崇国庄西 — 东营 — 西营 — 李遂 — 李遂镇政府 — 柳各庄 — 李遂骨伤医院 — 葛代子 — 柳各庄桥 — 九龙加油站 — 河南村 — 燕京啤酒厂 — 林河路口 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 胜利小区 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 龙苑别墅 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 — 花园北 — 西丰乐 — 乔波滑雪场 — 龙湖别墅 — 牛栏山小区 — 牛栏山税务所 — 牛栏山一中 (39站)
去程: 国家会计学院 — 薛大人庄新村 — 天竺花园 — 蓝天大厦 — 海关大楼 — 二十里堡 — 天馨公寓 — 杨二营 — 顺义铁匠营东 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 双裕小区 — 万科花园 — 后沙峪 — 空港医院 — 后沙峪小学 — 青岚小镇 — 高丽营镇西马各庄 — 高丽营镇东马各庄 — 天龙汽配城 — 京密路口 — 物流园西 — 物流园东 — 刘家河北 — 南法信医院 — 华英园 — 石门小区 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 便民街东口 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 龙苑别墅 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 — 马坡花园北 — 西丰乐 — 乔波滑雪场 — 龙湖别墅 — 牛栏山小区 — 牛栏山税务所 — 牛栏山酒厂 — 下坡屯 — 牛山桥 — 榆林 — 榆林东 — 水色时光 — 北小营小区 — 北小营镇政府 — 北小营东(汇源果汁) — 后鲁北 — 后鲁 — 仇店中学 — 仇店 — 西府 — 东府 (59站)
回程: 东府 — 西府 — 仇店 — 仇店中学 — 后鲁 — 后鲁北 — 北小营东(汇源果汁) — 北小营镇政府 — 北小营小区 — 水色时光 — 榆林东 — 榆林 — 牛山桥 — 下坡屯 — 牛栏山酒厂 — 牛栏山税务所 — 牛栏山小区 — 龙湖别墅 — 乔波滑雪场 — 西丰乐 — 马坡花园北 — 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 龙苑别墅 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 便民街东口 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门小区 — 华英园 — 南法信医院 — 刘家河北 — 物流园东 — 物流园西 — 京密路口 — 天龙汽配城 — 高丽营镇东马各庄 — 高丽营镇西马各庄 — 青岚小镇 — 后沙峪小学 — 空港医院 — 后沙峪 — 万科花园 — 双裕小区 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 顺义铁匠营东 — 杨二营 — 天馨公寓 — 二十里堡 — 海关大楼 — 蓝天大厦 — 天竺花园 — 薛大人庄新村 — 国家会计学院 (59站)
去程: 北孙各庄 — 龙王头 — 富各庄北 — 富各庄 — 北军营 — 先进 — 嘉寓集团 — 禾丰 — 牛栏山东口 — 牛栏山市场 — 牛栏山小区 — 龙湖别墅 — 乔波滑雪场 — 西丰乐 — 花园北 — 马坡邮局 — 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 龙苑别墅 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 胜利小区 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 陶家坟 — 山子坟 — 窖坡 — 后桥 — 李桥中学 — 李桥 — 李天路口 — 馨港庄园 — 英各庄 — 通顺物流 — 张辛 — 首钢公寓 — 临清 (45站)
回程: 临清 — 首钢公寓 — 张辛 — 通顺物流 — 英各庄 — 馨港庄园 — 李天路口 — 李桥 — 李桥中学 — 后桥 — 窖坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 胜利小区 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 龙苑别墅 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 — 马坡邮局 — 花园北 — 西丰乐 — 乔波滑雪场 — 龙湖别墅 — 牛栏山小区 — 牛栏山市场 — 牛栏山东口 — 禾丰 — 嘉寓集团 — 先进 — 北军营 — 富各庄 — 富各庄北 — 龙王头 — 北孙各庄 (45站)
去程: 史家口 — 牛栏山酒厂 — 牛栏山税务局 — 牛栏山小区 — 龙湖别墅 — 乔波滑雪场 — 西丰乐 — 花园北 — 马坡邮局 — 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 龙苑别墅 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 胜利小区 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 陶家坟 — 山子坟 — 窖坡 — 后桥 — 李桥中学 — 李桥 — 李天路口 — 馨港庄园 — 英各庄 — 通顺物流 — 张辛 — 首钢公寓 — 临清 (38站)
回程: 临清 — 首钢公寓 — 张辛 — 通顺物流 — 英各庄 — 馨港庄园 — 李天路口 — 李桥 — 李桥中学 — 后桥 — 窖坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 胜利小区 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 龙苑别墅 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 — 马坡邮局 — 花园北 — 西丰乐 — 乔波滑雪场 — 龙湖别墅 — 牛栏山小区 — 牛栏山税务局 — 牛栏山酒厂 — 史家口 (38站)
去程: 茶棚 — 安辛庄 — 木林市场 — 木林 — 木林镇陈各庄 — 蒋各庄北 — 蒋各庄 — 蒋各庄南 — 东府路口 — 魏家店 — 北府路口 — 上辇 — 北小营小区 — 北小营 — 后礼务 — 后鲁 — 前礼务 — 前鲁 — 马辛庄 — 白马路口 — 水上公园 — 三高 — 赛马场 — 龙苑别墅 — 大营 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 便民街东口 — 国泰商场 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门小区 — 顺义二中 (35站)
回程: 顺义二中 — 石门小区 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 国泰商场 — 便民街东口 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 大营 — 龙苑别墅 — 赛马场 — 三高 — 水上公园 — 白马路口 — 马辛庄 — 前鲁 — 前礼务 — 后鲁 — 后礼务 — 北小营 — 北小营小区 — 上辇 — 北府路口 — 魏家店 — 东府路口 — 蒋各庄南 — 蒋各庄 — 蒋各庄北 — 木林镇陈各庄 — 木林 — 木林市场 — 安辛庄 — 茶棚 (35站)