北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“国家会计学院”的公交线路
去程: 国家会计学院 — 薛大人庄新村 — 天竺花园 — 蓝天大厦 — 海关大楼 — 二十里堡 — 天馨公寓 — 杨二营 — 顺义铁匠营东 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 双裕小区 — 万科花园 — 后沙峪 — 空港医院 — 后沙峪小学 — 青岚小镇 — 高丽营镇西马各庄 — 高丽营镇东马各庄 — 天龙汽配城 — 京密路口 — 物流园西 — 物流园东 — 刘家河北 — 南法信医院 — 华英园 — 石门小区 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 便民街东口 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 龙苑别墅 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 — 马坡花园北 — 西丰乐 — 乔波滑雪场 — 龙湖别墅 — 牛栏山小区 — 牛栏山税务所 — 牛栏山酒厂 — 下坡屯 — 牛山桥 — 榆林 — 榆林东 — 水色时光 — 北小营小区 — 北小营镇政府 — 北小营东(汇源果汁) — 后鲁北 — 后鲁 — 仇店中学 — 仇店 — 西府 — 东府 (59站)
回程: 东府 — 西府 — 仇店 — 仇店中学 — 后鲁 — 后鲁北 — 北小营东(汇源果汁) — 北小营镇政府 — 北小营小区 — 水色时光 — 榆林东 — 榆林 — 牛山桥 — 下坡屯 — 牛栏山酒厂 — 牛栏山税务所 — 牛栏山小区 — 龙湖别墅 — 乔波滑雪场 — 西丰乐 — 马坡花园北 — 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 龙苑别墅 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 便民街东口 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门小区 — 华英园 — 南法信医院 — 刘家河北 — 物流园东 — 物流园西 — 京密路口 — 天龙汽配城 — 高丽营镇东马各庄 — 高丽营镇西马各庄 — 青岚小镇 — 后沙峪小学 — 空港医院 — 后沙峪 — 万科花园 — 双裕小区 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 顺义铁匠营东 — 杨二营 — 天馨公寓 — 二十里堡 — 海关大楼 — 蓝天大厦 — 天竺花园 — 薛大人庄新村 — 国家会计学院 (59站)