北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 龙潭公园 — 龙潭湖 — 光明楼 — 北京体育馆 — 幸福大街 — 培新街 — 安化楼 — 白桥大街 — 东花市大街 — 小市口 — 羊市口 — 崇文门西 — 正义路 — 前门东 — 前门 (15站)
回程: 前门 — 前门东 — 正义路 — 崇文门西 — 羊市口 — 小市口 — 东花市大街 — 白桥大街 — 安化楼 — 培新街 — 幸福大街 — 北京体育馆 — 光明楼 — 龙潭湖 — 龙潭公园 (15站)
环形车: 五间楼 — 横七条 — 刘家窑桥东 — 方庄南口 — 芳星园 — 八里河 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 光明楼 — 夕照寺 — 夕照寺街北口 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 小市口 — 羊市口 — 花市路口北 — 崇文门东 — 东便门 — 白桥大街 — 夕照寺街北口 — 夕照寺 — 光明楼 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 芳城路东口 — 方庄环岛北 — 方庄南口 — 刘家窑桥东 — 横七条 — 五间楼 (34站)
去程: 西直河 — 西直河中街 — 西直河北口 — 工业技师学院 — 垡头南站 — 垡头 — 垡头市场 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 紫南家园 — 紫南市场 — 窑洼湖桥东 — 平乐园小区 — 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 劲松中街 — 光明桥东 — 龙潭湖 (19站)
回程: 龙潭湖 — 光明楼 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥东 — 南磨房 — 平乐园 — 平乐园小区 — 窑洼湖桥东 — 紫南市场 — 紫南家园 — 朝阳区大柳树 — 百子湾火车站 — 垡头市场 — 垡头 — 垡头南站 — 工业技师学院 — 西直河北口 — 西直河中街 — 西直河 (20站)
去程: 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) — 宋家庄 — 南窑 — 政馨园小区 — 铜厂 — 方庄南路南口 — 方庄桥南 — 方庄桥北 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 龙潭路西口 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 花市路口南 — 崇文门内 — 东单路口南 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 钱粮胡同 — 魏家胡同 — 东四十二条 — 北新桥路口南 — 北新桥路口北 — 国子监 — 雍和宫桥东 — 北小街豁口 — 和平里南口 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥南 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥西 (39站)
回程: 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口南 — 和平里南口 — 北小街豁口 — 雍和宫桥东 — 雍和宫 — 国子监 — 北新桥路口北 — 北新桥路口南 — 东四十二条 — 魏家胡同 — 钱粮胡同 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 东单路口南 — 崇文门内 — 花市路口南 — 磁器口北 — 红桥路口北 — 法华寺 — 龙潭路西口 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 左安门外 — 方庄桥北 — 方庄桥南 — 方庄南路南口 — 铜厂 — 政馨园小区 — 南窑 — 宋家庄 — 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) (39站)
去程: 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 旧宫北马路 — 珊瑚桥南 — 小红门路口北 — 姚村 — 方庄桥北 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 光明楼 — 光明桥 — 广渠门 — 建国门南 — 雅宝路 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼北 — 白家庄 (25站)
回程: 白家庄 — 关东店北街东口 — 关东店北街西口 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 雅宝路 — 建国门南 — 广渠门 — 光明楼 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 左安门外 — 方庄桥北 — 姚村 — 小红门路口北 — 珊瑚桥南 — 旧宫北马路 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 (24站)
去程: 南小街西里 — 宇航小区 — 南小街中里二队 — 南小街中里一队 — 南小街东里 — 南小街 — 东营房 — 梅园小区 — 六营门 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 旧宫北马路 — 珊瑚桥南 — 小红门路口北 — 姚村 — 肖村桥 — 北京七十一中学 — 龙爪树 — 分钟寺 — 周家庄路西口 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 方庄桥北 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 光明楼 — 光明桥 — 广渠门 — 建国门南 — 雅宝路 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼北 — 白家庄 — 长虹桥东 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 高杨树 — 朝阳新城 — 焦庄桥北 (56站)
回程: 焦庄桥北 — 朝阳新城 — 高杨树 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 长虹桥南 — 白家庄 — 关东店北街东口 — 关东店北街西口 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 雅宝路 — 建国门南 — 广渠门 — 光明楼 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 左安门外 — 方庄桥北 — 分钟寺桥西 — 周家庄路西口 — 分钟寺 — 龙爪树 — 北京七十一中学 — 肖村桥 — 姚村 — 小红门路口北 — 珊瑚桥南 — 旧宫北马路 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 六营门 — 梅园小区 — 东营房 — 南小街 — 南小街东里 — 南小街中里一队 — 南小街中里二队 — 宇航小区 — 南小街西里 (54站)