北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口南 — 和平里南口 — 北小街豁口 — 雍和宫 — 国子监 — 北新桥路口北 — 东四十二条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口南 — 大红罗厂西口 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 南礼士路北口 — 月坛公园 — 儿童医院路口西 — 二七剧场路北口 — 三里河东口 — 西城三里河 (27站)
回程: 西城三里河 — 三里河东口 — 二七剧场路北口 — 儿童医院路口西 — 月坛公园 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口北 — 大红罗厂西口 — 平安里路口南 — 厂桥路口西 — 东官房 — 北海北门 — 地安门东 — 锣鼓巷 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十二条 — 北新桥路口北 — 国子监 — 雍和宫桥东 — 北小街豁口 — 和平里南口 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥南 (27站)
去程: 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) — 宋家庄 — 南窑 — 政馨园小区 — 铜厂 — 方庄南路南口 — 方庄桥南 — 方庄桥北 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 龙潭路西口 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 花市路口南 — 崇文门内 — 东单路口南 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 钱粮胡同 — 魏家胡同 — 东四十二条 — 北新桥路口南 — 北新桥路口北 — 国子监 — 雍和宫桥东 — 北小街豁口 — 和平里南口 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥南 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥西 (39站)
回程: 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口南 — 和平里南口 — 北小街豁口 — 雍和宫桥东 — 雍和宫 — 国子监 — 北新桥路口北 — 北新桥路口南 — 东四十二条 — 魏家胡同 — 钱粮胡同 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 东单路口南 — 崇文门内 — 花市路口南 — 磁器口北 — 红桥路口北 — 法华寺 — 龙潭路西口 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 左安门外 — 方庄桥北 — 方庄桥南 — 方庄南路南口 — 铜厂 — 政馨园小区 — 南窑 — 宋家庄 — 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) (39站)