北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 六营门 — 东营房 — 南小街 — 德茂庄 — 忠兴庄 — 瀛海庄 — 三槐堂 — 笃庆堂 — 北普陀影视城 — 南宫村 — 南大红门 — 曹村 — 垡上 — 青云店敬老院 — 青云市场 — 花园新区 — 青云店镇 (22站)
回程: 青云店镇 — 花园新区 — 青云市场 — 青云店敬老院 — 垡上 — 曹村 — 南大红门 — 南宫村 — 北普陀影视城 — 笃庆堂 — 三槐堂 — 瀛海庄 — 忠兴庄 — 德茂庄 — 南小街 — 东营房 — 六营门 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 (22站)
去程: 北普陀影视城 — 笃庆堂 — 笃庆堂北站 — 三槐堂 — 瀛海庄 — 忠兴庄 — 德茂庄 — 南小街 — 东营房 — 六营门 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥 (19站)
回程: 木樨园桥 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 六营门 — 东营房 — 南小街 — 德茂庄 — 忠兴庄 — 瀛海庄 — 三槐堂 — 笃庆堂北站 — 笃庆堂 — 北普陀影视城 (19站)
去程: 上林苑小区 — 德茂庄 — 南小街 — 东营房 — 六营门 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 碧海公园 — 宣颐家园 — 珊瑚桥南 — 小红门路口北 — 姚村 — 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路北口 — 十里河桥北 — 华威桥南 — 首都图书馆 — 弘燕路西 — 弘燕路 — 弘燕路小区 — 弘燕桥西 — 弘燕桥 — 金蝉北里 — 北京华侨城北站 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城 (31站)
回程: 北京华侨城 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城北站 — 金蝉北里 — 垡头桥西 — 弘燕路小区 — 弘燕路 — 弘燕路西 — 首都图书馆 — 华威桥南 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 成寿寺路北口 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 — 姚村 — 小红门路口北 — 珊瑚桥南 — 宣颐家园 — 碧海公园 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 六营门 — 东营房 — 南小街 — 德茂庄 — 上林苑小区 (31站)
去程: 南小街西里 — 宇航小区 — 南小街中里二队 — 南小街中里一队 — 南小街东里 — 南小街 — 东营房 — 梅园小区 — 六营门 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 旧宫北马路 — 珊瑚桥南 — 小红门路口北 — 姚村 — 肖村桥 — 北京七十一中学 — 龙爪树 — 分钟寺 — 周家庄路西口 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 方庄桥北 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 光明楼 — 光明桥 — 广渠门 — 建国门南 — 雅宝路 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼北 — 白家庄 — 长虹桥东 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 高杨树 — 朝阳新城 — 焦庄桥北 (56站)
回程: 焦庄桥北 — 朝阳新城 — 高杨树 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 长虹桥南 — 白家庄 — 关东店北街东口 — 关东店北街西口 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 雅宝路 — 建国门南 — 广渠门 — 光明楼 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 左安门外 — 方庄桥北 — 分钟寺桥西 — 周家庄路西口 — 分钟寺 — 龙爪树 — 北京七十一中学 — 肖村桥 — 姚村 — 小红门路口北 — 珊瑚桥南 — 旧宫北马路 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 六营门 — 梅园小区 — 东营房 — 南小街 — 南小街东里 — 南小街中里一队 — 南小街中里二队 — 宇航小区 — 南小街西里 (54站)
去程: 后甫 — 邵各庄 — 南村 — 大兴辛店村 — 采育开发区 — 蓝天花园 — 采育东街 — 采育中街 — 采育 — 朱庄 — 永和庄 — 公和庄 — 西杭子 — 马凤岗 — 联宾公司 — 东店 — 青云店镇 — 花园新区 — 青云市场 — 垡上 — 曹村 — 南大红门 — 南宫村 — 北普陀影视城 — 笃庆堂 — 三槐堂 — 瀛海庄 — 忠兴庄 — 德茂庄 — 南小街 — 东营房 — 六营门 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥北 — 永定门内 (42站)
回程: 永定门内 — 木樨园桥北 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 六营门 — 东营房 — 南小街 — 德茂庄 — 忠兴庄 — 瀛海庄 — 三槐堂 — 笃庆堂 — 北普陀影视城 — 南宫村 — 南大红门 — 曹村 — 垡上 — 青云市场 — 花园新区 — 青云店镇 — 东店 — 联宾公司 — 马凤岗 — 西杭子 — 公和庄 — 永和庄 — 朱庄 — 采育 — 采育中街 — 采育东街 — 蓝天花园 — 采育开发区 — 大兴辛店村 — 南村 — 邵各庄 — 后甫 (42站)