北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 六营门 — 东营房 — 南小街 — 德茂庄 — 忠兴庄 — 瀛海庄 — 三槐堂 — 笃庆堂 — 北普陀影视城 — 南宫村 — 南大红门 — 曹村 — 垡上 — 青云店敬老院 — 青云市场 — 花园新区 — 青云店镇 (22站)
回程: 青云店镇 — 花园新区 — 青云市场 — 青云店敬老院 — 垡上 — 曹村 — 南大红门 — 南宫村 — 北普陀影视城 — 笃庆堂 — 三槐堂 — 瀛海庄 — 忠兴庄 — 德茂庄 — 南小街 — 东营房 — 六营门 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 (22站)
去程: 后甫 — 邵各庄 — 南村 — 大兴辛店村 — 采育开发区 — 蓝天花园 — 采育东街 — 采育中街 — 采育 — 朱庄 — 永和庄 — 公和庄 — 西杭子 — 马凤岗 — 联宾公司 — 东店 — 青云店镇 — 花园新区 — 青云市场 — 垡上 — 曹村 — 南大红门 — 南宫村 — 北普陀影视城 — 笃庆堂 — 三槐堂 — 瀛海庄 — 忠兴庄 — 德茂庄 — 南小街 — 东营房 — 六营门 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥北 — 永定门内 (42站)
回程: 永定门内 — 木樨园桥北 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 六营门 — 东营房 — 南小街 — 德茂庄 — 忠兴庄 — 瀛海庄 — 三槐堂 — 笃庆堂 — 北普陀影视城 — 南宫村 — 南大红门 — 曹村 — 垡上 — 青云市场 — 花园新区 — 青云店镇 — 东店 — 联宾公司 — 马凤岗 — 西杭子 — 公和庄 — 永和庄 — 朱庄 — 采育 — 采育中街 — 采育东街 — 蓝天花园 — 采育开发区 — 大兴辛店村 — 南村 — 邵各庄 — 后甫 (42站)