上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 龙川北路百色路 — 龙川北路上中路 — 华夏西路东明路 — 东明路华夏西路 — 东明路永泰路 — 永泰路环林东路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路浦三路 — 康桥路康梧路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御青路 — 康桥路御秀路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路罗山路 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 东新(南六公路川展路) — 陈桥(南六公路龄南路) — 六灶(南六公路周祝公路) — 周祝公路汤店 — 新浜[周祝公路普新路] — 祝桥(南祝路周祝公路) — 三八桥(南祝路金亭公路) — 南祝路光明中学 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路陆楼 — 南祝路小二灶 — 南祝路拱北路 — 人民东路南祝路 — 名品村 — 南汇汽车站(城东路东门大街) (32站)
回程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南祝路人民东路 — 南祝路拱北路 — 南祝路小二灶 — 南祝路陆楼 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路光明中学 — 三八桥(南祝路金亭公路) — 祝桥(南祝路周祝公路) — 新浜[周祝公路普新路] — 周祝公路汤店 — 六灶(南六公路周祝公路) — 陈桥(南六公路龄南路) — 东新(南六公路川展路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥路罗山路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路御秀路 — 康桥路御青路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康梧路 — 西泰林路浦三路 — 西泰林路永泰路 — 永泰路环林东路 — 东明路永泰路 — 东明路华夏西路 — 华夏西路东明路 — 龙川北路上中路 — 龙川北路百色路 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (31站)
去程: 南汇大学城(拱极路观海路) — 双翼学校(拱极路丰海路) — 东城二村(拱极路靖海路) — 拱极路川南奉公路 — 川南奉公路人民东路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 沪南公路听潮路 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 项大(人民西路南六公路) — 上海野生动物园 — 南六公路艺泰安邦 — 南六公路光辉 — 三灶(南六公路下盐路) — 南六公路五星村 — 中路(南六公路宣秋路) — 五灶港(南六公路会龙路) — 南六公路朱店 — 新华(南芦公路鹿达路) — 六灶(南六公路周祝公路) — 周祝公路七灶 — 周祝公路和平 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路窑港桥 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 水门村(周祝公路申江路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 周祝公路牛桥 — 塘东(周祝公路康沈公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈公路南八灶 — 康沈公路年家浜路 — 周浦汽车站 — 康沈公路公元新村 — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 三角地(康沈公路军民公路) — 康沈公路联络路 — 康桥(沪南路康桥路) — 长征(沪南路康花路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡(沪南路高科西路) — 陆家浜路跨龙路 — 徐家汇路黄陂南路 — 成都北路延安中路 — 上海火车站(恒丰路) (52站)
回程: 上海火车站(恒丰路) — 成都北路威海路 — 徐家汇路黄陂南路 — 陆家浜路跨龙路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 长征(沪南路康花路) — 康桥(沪南路康桥路) — 康沈公路联络路 — 三角地(康沈公路军民公路) — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 康沈公路公元新村 — 周浦汽车站 — 康沈公路年家浜路 — 康沈公路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 塘东(周祝公路康沈公路) — 周祝公路牛桥 — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 水门村(周祝公路申江路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路窑港桥 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路和平 — 周祝公路七灶 — 六灶(南六公路周祝公路) — 新华(南芦公路鹿达路) — 南六公路朱店 — 五灶港(南六公路会龙路) — 中路(南六公路宣秋路) — 南六公路五星村 — 三灶(南六公路下盐路) — 南六公路光辉 — 南六公路艺泰安邦 — 上海野生动物园 — 项大(人民西路南六公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 沪南公路听潮路 — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 川南奉公路人民东路 — 拱极路川南奉公路 — 东城二村(拱极路靖海路) — 双翼学校(拱极路丰海路) — 南汇大学城(拱极路观海路) (52站)
去程: 张江地铁站(枢纽站) — 科苑路华佗路 — 科苑路蔡伦路 — 张衡路科苑路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路汇丽集团 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 唐黄路联络路 — 金家村(联络路唐黄路) — 联络路南六公路 — 东新(南六公路川展路) — 陈桥(南六公路龄南路) — 南六公路民义 — 六灶(南六公路周祝公路) — 新华(南芦公路鹿达路) — 南六公路朱店 — 五灶港(南六公路会龙路) — 中路(南六公路宣秋路) — 南六公路五星村 — 三灶(南六公路下盐路) — 南六公路光辉 — 南六公路艺泰安邦 — 上海野生动物园 — 项大(人民西路南六公路) — 人民西路西乐路 — 听潮路人民西路 — 沪南公路听潮路 — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 人民东路靖海路 — 东城二村(人民东路靖海路) — 人民东路美食街 — 南汇长途汽车站 — 南汇大学城(拱极路观海路) (37站)
回程: 南汇大学城(拱极路观海路) — 南汇长途汽车站 — 人民东路美食街 — 东城二村(人民东路靖海路) — 人民东路靖海路 — 人民东路川南奉公路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 沪南公路听潮路 — 听潮路人民西路 — 人民西路西乐路 — 项大(人民西路南六公路) — 上海野生动物园 — 南六公路艺泰安邦 — 南六公路光辉 — 三灶(南六公路下盐路) — 南六公路五星村 — 中路(南六公路宣秋路) — 五灶港(南六公路会龙路) — 南六公路朱店 — 新华(南芦公路鹿达路) — 六灶(南六公路周祝公路) — 南六公路民义 — 陈桥(南六公路龄南路) — 东新(南六公路川展路) — 联络路南六公路 — 金家村(联络路唐黄路) — 唐黄路联络路 — 高西村(康桥东路高新公路) — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥路汇丽集团 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 张衡路科苑路 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路华佗路 — 张江地铁站(枢纽站) (37站)
去程: 学赵路赵行 — 沈家宅 — 鹿川路七灶村委 — 鹿川路陶家宅 — 鹿川路周祝公路 — 六灶小学 — 六灶(南六公路周祝公路) — 新华(南芦公路鹿达路) — 六灶新镇 — 六灶镇社区卫生中心 (10站)
回程: 六灶镇社区卫生中心 — 六灶新镇 — 新华(南芦公路鹿达路) — 六灶(南六公路周祝公路) — 六灶小学 — 鹿川路周祝公路 — 鹿川路陶家宅 — 鹿川路七灶村委 — 沈家宅 — 学赵路赵行 (10站)