上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“联络路南六公路”的公交线路
去程: 张江地铁站(枢纽站) — 科苑路华佗路 — 科苑路蔡伦路 — 张衡路科苑路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路汇丽集团 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 唐黄路联络路 — 金家村(联络路唐黄路) — 联络路南六公路 — 东新(南六公路川展路) — 陈桥(南六公路龄南路) — 南六公路民义 — 六灶(南六公路周祝公路) — 新华(南芦公路鹿达路) — 南六公路朱店 — 五灶港(南六公路会龙路) — 中路(南六公路宣秋路) — 南六公路五星村 — 三灶(南六公路下盐路) — 南六公路光辉 — 南六公路艺泰安邦 — 上海野生动物园 — 项大(人民西路南六公路) — 人民西路西乐路 — 听潮路人民西路 — 沪南公路听潮路 — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 人民东路靖海路 — 东城二村(人民东路靖海路) — 人民东路美食街 — 南汇长途汽车站 — 南汇大学城(拱极路观海路) (37站)
回程: 南汇大学城(拱极路观海路) — 南汇长途汽车站 — 人民东路美食街 — 东城二村(人民东路靖海路) — 人民东路靖海路 — 人民东路川南奉公路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 沪南公路听潮路 — 听潮路人民西路 — 人民西路西乐路 — 项大(人民西路南六公路) — 上海野生动物园 — 南六公路艺泰安邦 — 南六公路光辉 — 三灶(南六公路下盐路) — 南六公路五星村 — 中路(南六公路宣秋路) — 五灶港(南六公路会龙路) — 南六公路朱店 — 新华(南芦公路鹿达路) — 六灶(南六公路周祝公路) — 南六公路民义 — 陈桥(南六公路龄南路) — 东新(南六公路川展路) — 联络路南六公路 — 金家村(联络路唐黄路) — 唐黄路联络路 — 高西村(康桥东路高新公路) — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥路汇丽集团 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 张衡路科苑路 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路华佗路 — 张江地铁站(枢纽站) (37站)