上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 川沙[车站路华夏东路] — 城北(华夏东路车站路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路川环南路 — 川沙路绣川路 — 川周公路三号桥 — 杜坊(川周公路妙境路) — 界龙(川周公路界龙大道) — 川周公路黄楼花苑 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路杜甫亭 — 川周公路万隆 — 孙环路川周公路 — 川周公路迎宾大道 — 川周公路横沔 — 川周公路横西桥 — 申江路川周公路 — 高西村(康桥东路高新公路) — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥路汇丽集团 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路御秀路 — 康桥路御青路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康安路 — 康桥路康梧路 — 东泰林路康桥路 — 浦三路御桥路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 高青路浦三路 — 高青路杨高南路 — 联明路三林庙 — 联明路劳安路 — 云台路联明路 — 杨南路洪山路 — 杨南路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 长清路凌兆路 — 长清路三林路(人民桥) — 长清路三鲁公路 (46站)
回程: 长清路三鲁公路 — 长清路三林路(人民桥) — 长清路凌兆路 — 凌兆路灵岩南路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 杨南路上南路 — 杨南路洪山路 — 云台路联明路 — 联明路劳安路 — 联明路三林庙 — 高青路杨高南路 — 高青路浦三路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路御桥路 — 东泰林路康桥路 — 康桥路康梧路 — 康桥路康安路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御青路 — 康桥路御秀路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路汇丽集团 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 申江路川周公路 — 川周公路横西桥 — 川周公路横沔 — 川周公路迎宾大道 — 孙环路川周公路 — 川周公路万隆 — 川周公路杜甫亭 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路黄楼花苑 — 界龙(川周公路界龙大道) — 杜坊(川周公路妙境路) — 川周公路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路川环南路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 城北(华夏东路车站路) — 川沙[车站路华夏东路] (46站)
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 龙川北路百色路 — 龙川北路上中路 — 华夏西路东明路 — 东明路华夏西路 — 东明路永泰路 — 永泰路环林东路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路浦三路 — 康桥路康梧路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御青路 — 康桥路御秀路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路罗山路 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 东新(南六公路川展路) — 陈桥(南六公路龄南路) — 六灶(南六公路周祝公路) — 周祝公路汤店 — 新浜[周祝公路普新路] — 祝桥(南祝路周祝公路) — 三八桥(南祝路金亭公路) — 南祝路光明中学 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路陆楼 — 南祝路小二灶 — 南祝路拱北路 — 人民东路南祝路 — 名品村 — 南汇汽车站(城东路东门大街) (32站)
回程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南祝路人民东路 — 南祝路拱北路 — 南祝路小二灶 — 南祝路陆楼 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路光明中学 — 三八桥(南祝路金亭公路) — 祝桥(南祝路周祝公路) — 新浜[周祝公路普新路] — 周祝公路汤店 — 六灶(南六公路周祝公路) — 陈桥(南六公路龄南路) — 东新(南六公路川展路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥路罗山路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路御秀路 — 康桥路御青路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康梧路 — 西泰林路浦三路 — 西泰林路永泰路 — 永泰路环林东路 — 东明路永泰路 — 东明路华夏西路 — 华夏西路东明路 — 龙川北路上中路 — 龙川北路百色路 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (31站)
去程: 张江地铁站(枢纽站) — 科苑路华佗路 — 科苑路蔡伦路 — 张衡路科苑路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路汇丽集团 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 唐黄路联络路 — 金家村(联络路唐黄路) — 联络路南六公路 — 东新(南六公路川展路) — 陈桥(南六公路龄南路) — 南六公路民义 — 六灶(南六公路周祝公路) — 新华(南芦公路鹿达路) — 南六公路朱店 — 五灶港(南六公路会龙路) — 中路(南六公路宣秋路) — 南六公路五星村 — 三灶(南六公路下盐路) — 南六公路光辉 — 南六公路艺泰安邦 — 上海野生动物园 — 项大(人民西路南六公路) — 人民西路西乐路 — 听潮路人民西路 — 沪南公路听潮路 — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 人民东路靖海路 — 东城二村(人民东路靖海路) — 人民东路美食街 — 南汇长途汽车站 — 南汇大学城(拱极路观海路) (37站)
回程: 南汇大学城(拱极路观海路) — 南汇长途汽车站 — 人民东路美食街 — 东城二村(人民东路靖海路) — 人民东路靖海路 — 人民东路川南奉公路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 沪南公路听潮路 — 听潮路人民西路 — 人民西路西乐路 — 项大(人民西路南六公路) — 上海野生动物园 — 南六公路艺泰安邦 — 南六公路光辉 — 三灶(南六公路下盐路) — 南六公路五星村 — 中路(南六公路宣秋路) — 五灶港(南六公路会龙路) — 南六公路朱店 — 新华(南芦公路鹿达路) — 六灶(南六公路周祝公路) — 南六公路民义 — 陈桥(南六公路龄南路) — 东新(南六公路川展路) — 联络路南六公路 — 金家村(联络路唐黄路) — 唐黄路联络路 — 高西村(康桥东路高新公路) — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥路汇丽集团 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 张衡路科苑路 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路华佗路 — 张江地铁站(枢纽站) (37站)
去程: 瑞浦路瑞安路 — 瑞浦路瑞意路 — 瑞浦路瑞阳路 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈公路南八灶 — 康沈公路年家浜路 — 周浦汽车站 — 康沈公路公元新村 — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 三角地(康沈公路军民公路) — 康沈公路联络路 — 康桥(沪南路康桥路) — 康桥路御青路 — 康桥路御秀路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥东路罗山路 — 康桥路汇丽集团 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 美特斯邦威 — 高西村(康桥东路高新公路) — 康桥东路申江路 — 康桥东路康旺物业 (22站)
回程: 康桥东路康旺物业 — 康桥东路申江路 — 高西村(康桥东路高新公路) — 美特斯邦威 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥路汇丽集团 — 康桥东路罗山路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路御秀路 — 康桥路御青路 — 康桥(沪南路康桥路) — 康沈公路联络路 — 三角地(康沈公路军民公路) — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 康沈公路公元新村 — 周浦汽车站 — 康沈公路年家浜路 — 康沈公路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 瑞浦路瑞阳路 — 瑞浦路瑞意路 — 瑞浦路瑞安路 (22站)