北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“粮库”的公交线路
去程: 妫水北街南 — 延庆电信局 — 恒生市场 — 石河营建材城 — 延庆火车北站 — 米家堡 — 卓家营路口 — 中羊坊 — 龙聚山庄 — 小鲁庄 — 晏家堡 — 靳家堡 — 丁家堡 — 野山峡 — 辛家堡 — 西羊坊 — 玉皇庙路口 — 下板泉 — 上板泉粮库 — 上板泉 — 小河屯 — 张山营镇马庄 — 卢凤营 — 张山营 — 松山路口 — 西安庄 — 水峪 — 西五里营 — 胡家营 — 姚家营 — 东门营 — 下营 (32站)
回程: 下营 — 东门营 — 姚家营 — 胡家营 — 西五里营 — 水峪 — 西安庄 — 松山路口 — 张山营 — 卢凤营 — 张山营镇马庄 — 小河屯 — 上板泉 — 上板泉粮库 — 下板泉 — 玉皇庙路口 — 西羊坊 — 辛家堡 — 野山峡 — 丁家堡 — 靳家堡 — 晏家堡 — 小鲁庄 — 龙聚山庄 — 中羊坊 — 卓家营路口 — 米家堡 — 延庆火车北站 — 石河营建材城 — 恒生市场 — 延庆电信局 — 妫水北街南 (32站)
去程: 菓岭小镇北门 — 前锋学校 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学东门 — 中国政法大学北门 — 昌平一中 — 昌平鼓楼东街 — 昌平鼓楼西街 — 鼓楼西街中路 — 天泽苑小区 — 西环中路 — 昌平中心公园 — 昌平商业街东口 — 永安街北口 — 昌平永安里小区 — 永安路南口 — 白浮泉路西口 — 水屯市场 — 水屯家园 — 百泉庄东 — 百泉庄西 — 粮库 — 黄瓜园 — 上念头 — 奤夿屯路口 — 西北地 — 辛店 — 吉利环岛 — 马池口北小营 — 亭子庄东 — 乃干屯 — 丈头村 (33站)
回程: 丈头村 — 乃干屯 — 亭子庄东 — 马池口北小营 — 吉利环岛 — 辛店 — 西北地 — 奤夿屯路口 — 上念头 — 黄瓜园 — 粮库 — 百泉庄西 — 百泉庄东 — 水屯家园 — 水屯市场 — 白浮泉路西口 — 永安路南口 — 昌平永安里小区 — 永安街北口 — 昌平商业街东口 — 昌平中心公园 — 西环中路 — 天泽苑小区 — 鼓楼西街中路 — 昌平鼓楼西街 — 昌平鼓楼东街 — 昌平一中 — 中国政法大学北门 — 中国政法大学东门 — 亢山广场 — 昌平东关 — 前锋学校 — 菓岭小镇北门 (33站)
去程: 十三陵水库 — 军都度假村 — 朝凤庵村 — 前锋学校 — 昌平东关路口北 — 昌平东关 — 亢山广场 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站(西) — 北环西路 — 西环北路 — 西关农贸 — 昌平公安局 — 西环南路 — 自行车赛场 — 新水峰 — 种子公司 — 槐树巷 — 郝庄家园 — 昌平二中分校 — 储备局 — 奤夿屯 — 奤夿屯南 — 奤夿屯路口 — 上念头 — 黄瓜园 — 粮库 — 百泉庄西 — 百泉庄东 — 水屯家园 — 水屯市场 (34站)
回程: 水屯市场 — 水屯家园 — 百泉庄东 — 百泉庄西 — 粮库 — 黄瓜园 — 上念头 — 奤夿屯路口 — 奤夿屯南 — 奤夿屯 — 储备局 — 昌平二中分校 — 郝庄家园 — 槐树巷 — 种子公司 — 新水峰 — 自行车赛场 — 西环南路 — 昌平公安局 — 西关农贸 — 西环北路 — 北环西路 — 昌平北站(西) — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 亢山广场 — 昌平东关 — 昌平东关路口北 — 前锋学校 — 朝凤庵村 — 军都度假村 — 十三陵水库 (34站)
去程: 尹家河村 — 侯各庄路口 — 黄东仪 — 史东仪 — 侯东仪 — 前东仪 — 西集粮库 — 西集镇政府 — 科教楼 — 西集环岛 — 武辛庄村 — 望君疃村 — 杜柳棵村 — 马坊桥北 — 通州马坊村 — 太子府村 — 谢楼村 — 小东各庄村 — 大东各庄村 — 甘棠桥 — 曹坨 — 宝佳 — 大豆各庄村 — 小豆各庄村 — 小甘棠 — 蒙牛乳业 — 大甘棠 — 运河管理处 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州国泰商场 (50站)
回程: 通州国泰商场 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 运河管理处 — 大甘棠 — 蒙牛乳业 — 小甘棠 — 小豆各庄村 — 大豆各庄村 — 宝佳 — 曹坨 — 甘棠桥 — 大东各庄村 — 小东各庄村 — 谢楼村 — 太子府村 — 通州马坊村 — 马坊桥北 — 杜柳棵村 — 望君疃村 — 武辛庄村 — 西集环岛 — 科教楼 — 西集镇政府 — 西集粮库 — 前东仪 — 侯东仪 — 史东仪 — 黄东仪 — 侯各庄路口 — 尹家河村 (50站)
去程: 科技学院 — 兴业路 — 北京石油化工学院 — 北京印刷学院 — 印刷博物馆 — 黄村清城 — 黄村医院 — 三中巷 — 黄村东大街东口南 — 大兴一中 — 大兴桥南 — 海子角 — 刘村 — 邢各庄 — 李村 — 桂村 — 孙村南站 — 薄村 — 郭上坡开发区 — 郭上坡村口 — 大张本村西 — 大张本村 — 大张本东 — 青云店镇寺上 — 水闸开发区 — 枣林西口 — 枣林东口 — 垡上小学 — 垡上车站 — 杨各庄 — 青云店市场 — 尚庄 — 青云店粮库 — 青云店东桥 — 青云店印刷厂 — 孝义营 — 马凤岗路口 — 东鲍辛庄 — 西鲍辛庄 — 青云店镇太平庄东口 — 安定镇沙河 (41站)
回程: 安定镇沙河 — 青云店镇太平庄东口 — 西鲍辛庄 — 东鲍辛庄 — 马凤岗路口 — 孝义营 — 青云店印刷厂 — 青云店东桥 — 青云店粮库 — 尚庄 — 青云店市场 — 杨各庄 — 垡上车站 — 垡上小学 — 枣林东口 — 枣林西口 — 水闸开发区 — 青云店镇寺上 — 大张本东 — 大张本村 — 大张本村西 — 郭上坡村口 — 郭上坡开发区 — 薄村 — 孙村南站 — 桂村 — 李村 — 邢各庄 — 刘村 — 海子角 — 大兴桥南 — 大兴一中 — 黄村东大街东口南 — 三中巷 — 黄村医院 — 黄村清城 — 印刷博物馆 — 北京印刷学院 — 北京石油化工学院 — 兴业路 — 科技学院 (41站)