宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 东门口(天一广场,中山东路) — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 宁大附属医院 — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 倪家堰(中外运公司) — 压赛堰(西管小区) — 压赛李家 — 梅林 — 华伦公司 — 三江检测公司 — 庄桥(和城家园/九万里) — 宁慈路新星路口(磊明大酒店) — 丽庄路 — 丽庄西苑(新星都市) — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 庄桥火车站 — 东邵 — 上邵村 — 庄桥上邵站 (20站)
回程: 庄桥上邵站 — 上邵村 — 东邵 — 庄桥火车站 — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 丽庄西苑(新星都市) — 丽庄路 — 宁慈路新星路口(磊明大酒店) — 庄桥(和城家园/九万里) — 三江检测公司 — 华伦公司 — 梅林 — 压赛李家 — 压赛堰(西管小区) — 倪家堰(中外运公司) — 日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云) — 白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办) — 宁大附属医院 — 外滩(江花宾馆/汽车北站) — 东门口(天一广场,和义大道) (20站)
去程: 庄桥西卫桥 — 马径 — 穆家 — 庄桥孔家 — 宁慈东路 — 庄桥(和城家园/九万里) — 丽庄路 — 丽庄西苑(新星都市) — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 庄桥火车站 — 嘉仪钢板公司 — 圣莱达电器(中汇数控机械公司) — 北环西路 — 后姜 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 华辰大桥南 — 环城北路西段 — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 体育场路(工程学院西校区) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 大卿桥(汪弄社区) — 宁波海关(宁波国检/博洋丽景) — 马园社区(风华名都商务楼) (25站)
回程: 马园社区(风华名都商务楼) — 柳西新村(柳锦花园) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 体育场路(工程学院西校区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 环城北路西段 — 华辰大桥南 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 后姜 — 北环西路 — 圣莱达电器(中汇数控机械公司) — 嘉仪钢板公司 — 庄桥火车站 — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 丽庄西苑(新星都市) — 丽庄路 — 庄桥(和城家园/九万里) — 宁慈东路 — 庄桥孔家 — 穆家 — 马径 — 庄桥西卫桥 (25站)