宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“嘉仪钢板公司”的公交线路
去程: 庄桥西卫桥 — 马径 — 穆家 — 庄桥孔家 — 宁慈东路 — 庄桥(和城家园/九万里) — 丽庄路 — 丽庄西苑(新星都市) — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 庄桥火车站 — 嘉仪钢板公司 — 圣莱达电器(中汇数控机械公司) — 北环西路 — 后姜 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 华辰大桥南 — 环城北路西段 — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 体育场路(工程学院西校区) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 大卿桥(汪弄社区) — 宁波海关(宁波国检/博洋丽景) — 马园社区(风华名都商务楼) (25站)
回程: 马园社区(风华名都商务楼) — 柳西新村(柳锦花园) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 体育场路(工程学院西校区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 环城北路西段 — 华辰大桥南 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 后姜 — 北环西路 — 圣莱达电器(中汇数控机械公司) — 嘉仪钢板公司 — 庄桥火车站 — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 丽庄西苑(新星都市) — 丽庄路 — 庄桥(和城家园/九万里) — 宁慈东路 — 庄桥孔家 — 穆家 — 马径 — 庄桥西卫桥 (25站)