香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 朗屏铁路站总站 — 朗屏邨珠屏楼 — 朗屏邨总站 — 水边围邨山水楼 — 水边围邨 — 元朗喜利径 — 元朗同乐街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 大榄隧道 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 新世界中心 — 加连威老道 — 金德大厦 — 观音街 — 德民街 — 红磡码头 (19站)
回程: 红磡码头 — 红磡南道 — 红磡铁路站总站 — 永安广场 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 佐敦炮台街 — 大榄隧道 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 凤池村[宏达路] — 朗屏邨悦屏楼 — 朗屏铁路站总站 (21站)
去程: 朗屏铁路站总站 — 朗屏邨珠屏楼 — 朗屏邨总站 — 水边围邨山水楼 — 朗庭园 — 元朗喜利径 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 大榄隧道 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘开源道 — 观塘码头 (27站)
回程: 观塘码头 — 敬业街 — 成业街休憩公园 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 新蒲岗四美街 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 大榄隧道 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 凤池村[宏达路] — 朗屏邨悦屏楼 — 朗屏铁路站总站 (27站)
去程: 朗屏邨总站 — 杨屋村[福喜街] — 元朗屏昌径 — 元朗盲人安老院 — 元朗大会堂 — 安康路 — 元朗商业中心 — 富达广场 — 蝶翠峰 — 礼修村 — 深涌村 — 罗家园 — 祟正公立学校 — 祟正菜站 — 水蕉老围 — 振华花园 — 南坑排 — 水蕉新村 — 华苑 — 大棠回旋处 — 大棠山路 — 大棠总站 (22站)
回程: 大棠总站 — 大棠山路 — 大棠回旋处 — 华苑 — 水蕉新村 — 南坑排 — 南坑村 — 红枣田村 — 普盛围 — 祟正公立学校 — 罗家园 — 深涌村 — 礼修村 — 蝶翠峰 — 恒香制饼厂 — 富达广场 — 千色广场 — 安康路 — 元朗大会堂 — 水边围邨康水楼 — 朗屏邨悦屏楼 — 惠州学校 — 朗屏邨珠屏楼 — 朗屏邨总站 (24站)
环形车: 元朗工业邨总站 — 凸版资讯卡 — 雀巢牛奶公司 — 元朗污水处理厂 — 余仁生中心 — 东电化电子零件 — 凸版印刷 — 汇泉国际实业 — 横洲福庆村 — 朗屏邨总站 — 杨屋村[福喜街] — 元朗屏昌径 — 元朗盲人安老院 — 聿修堂 — 元朗剧院 — 银田花园 — 南元朗官立小学 — 元朗公园[公园北路] — 御豪山庄 — 艺典居 — 御庭居 — 元朗大会堂 — 元朗警署 — 安宁路 — 元朗大桥村 — 惠州学校 — 朗屏邨珠屏楼 — 朗屏邨总站 — 横洲福庆村 — 元朗纺织品 — 大昌行食品加工及物流中心 — 有生铅水 — 余仁生中心 — 元朗污水处理厂 — 科莱恩 — 牛尾香港 — 元朗工业邨总站 (37站)