香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 268B (九巴)
去程: 朗屏铁路站总站 — 朗屏邨珠屏楼 — 朗屏邨总站 — 水边围邨山水楼 — 水边围邨 — 元朗喜利径 — 元朗同乐街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 大榄隧道 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 新世界中心 — 加连威老道 — 金德大厦 — 观音街 — 德民街 — 红磡码头 (19站)
回程: 红磡码头 — 红磡南道 — 红磡铁路站总站 — 永安广场 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 佐敦炮台街 — 大榄隧道 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 凤池村[宏达路] — 朗屏邨悦屏楼 — 朗屏铁路站总站 (21站)
备注信息:
朗屏铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:30 - 07:10 (15-20)
07:10 - 08:00 (12-13)
08:00 - 15:40 (15-20)
15:40 - 17:24 (13)
17:24 - 23:30 (15-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 08:15 (15)
08:15 - 11:45 (17-18)
11:45 - 17:35 (14-15)
17:35 - 20:02 (21)
20:02 - 23:30 (14-15)
红磡码头开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:40 - 17:10 (15-20)
17:10 - 18:54 (13)
18:54 - 21:30 (16-20)
21:30 - 00:50 (14-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:40 - 07:00 (20)
07:00 - 13:27 (16-18)
13:27 - 19:03 (14-15)
19:03 - 21:05 (20-21)
21:05 - 00:50 (15)
收费表:
全程收费 $17.00
广东道汇翔道往红磡码头 $4.60
大榄隧道转车站往朗屏铁路站 $9.10
青山公路东头村往朗屏铁路站 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
星期一至六 07:40 有特别班次由元朗公园往红磡码头。(假日除外)