上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 干巷(荣昌路朱吕公路) — 王家埭(朱吕公路金张辅道) — 蟠桃社区 — 朱吕公路三新 — 朱吕公路茉织华 — 朱吕公路建新 — 吕巷镇政府 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金廊公路建新大街 — 金廊公路南戚路 — 金廊公路南塘 — 金廊公路徐家厍 — 金廊公路赵家浜 — 金廊公路景钱路 — 廊下中学 — 廊下镇政府 — 廊下(漕廊公路金廊公路) — 展示馆 — 廊下农家乐 (20站)
回程: 廊下农家乐 — 展示馆 — 廊下(漕廊公路金廊公路) — 廊下镇政府 — 廊下中学 — 金廊公路景钱路 — 金廊公路赵家浜 — 金廊公路徐家厍 — 金廊公路南塘 — 金廊公路南戚路 — 金廊公路建新大街 — 吕巷(金张公路田阳路) — 吕巷镇政府 — 朱吕公路建新 — 朱吕公路茉织华 — 朱吕公路三新 — 蟠桃社区 — 王家埭(朱吕公路金张辅道) — 干巷(荣昌路朱吕公路) — 莲花路地铁站(沪闵路) (20站)
去程: 廊下(漕廊公路金廊公路) — 廊下小学 — 廊下镇政府 — 廊下中学 — 景阳村 — 木桥港 — 梅家宅 — 水产园 — 展示馆 — 廊下农家乐 — 中华村 (11站)
回程: 中华村 — 廊下农家乐 — 展示馆 — 水产园 — 梅家宅 — 木桥港 — 景阳村 — 廊下中学 — 廊下镇政府 — 廊下小学 — 廊下(漕廊公路金廊公路) (11站)
去程: 廊下(漕廊公路金廊公路) — 廊下小学 — 廊下镇政府 — 廊下中学 — 景阳村 — 廊下敬老院 — 廊华公路彭家桥 — 廊华公路中洪河桥 — 廊华公路山塘村 — 廊华公路朝阳河桥 — 廊华公路丁家阳桥 — 廊华公路南长浜 — 六里塘大桥 — 廊华公路廊淦岛 — 中丰路横码头 (15站)
回程: 中丰路横码头 — 廊华公路廊淦岛 — 六里塘大桥 — 廊华公路南长浜 — 廊华公路丁家阳桥 — 廊华公路朝阳河桥 — 廊华公路山塘村 — 廊华公路中洪河桥 — 廊华公路彭家桥 — 廊下敬老院 — 景阳村 — 廊下中学 — 廊下镇政府 — 廊下小学 — 廊下(漕廊公路金廊公路) (15站)
去程: 廊下(漕廊公路金廊公路) — 廊下小学 — 廊下镇政府 — 廊下中学 — 田阳路 — 白洋湾桥 — 水溇崂 — 景邱路向化路 — 景邱路南陆 — 景邱路蔬菜基地 — 景邱路匠人浜 — 景邱路朱平公路 — 中民村 — 中联路泖秀浜 — 中联路泾泾桥 — 陆泾河桥 — 中联路吴泾浜 — 中联路陆家浜 (18站)
回程: 中联路陆家浜 — 中联路吴泾浜 — 陆泾河桥 — 中联路泾泾桥 — 中联路泖秀浜 — 中民村 — 景邱路朱平公路 — 景邱路匠人浜 — 景邱路蔬菜基地 — 景邱路南陆 — 景邱路向化路 — 水溇崂 — 白洋湾桥 — 田阳路 — 廊下中学 — 廊下镇政府 — 廊下小学 — 廊下(漕廊公路金廊公路) (18站)
去程: 廊下(漕廊公路金廊公路) — 廊下小学 — 廊下镇政府 — 廊下中学 — 景展家园 — 勇敢村部 — 万勇路洪桥港桥 — 万勇路薛家塘桥 — 牛角钻 — 勇光路韩家宅 — 勇光路奚家宅 — 勇光路莫家厍 — 勇光路马桥 — 勇光路晋家宅 — 金石北路幽泾 — 金石北路光明村部 — 金石北路干家圩 (17站)
回程: 金石北路干家圩 — 金石北路光明村部 — 金石北路幽泾 — 勇光路晋家宅 — 勇光路马桥 — 勇光路莫家厍 — 勇光路奚家宅 — 勇光路韩家宅 — 牛角钻 — 万勇路薛家塘桥 — 万勇路洪桥港桥 — 勇敢村部 — 景展家园 — 廊下中学 — 廊下镇政府 — 廊下小学 — 廊下(漕廊公路金廊公路) (17站)
去程: 朱平公路友好村 — 向友路朱平公路 — 向友路阮家埭 — 向友路金家浜 — 向友路向化路 — 向友路徐家港桥 — 向友路洋巷寺 — 向友路庄家 — 向友路田阳路 — 南戚路田阳路 — 南戚路金廊公路 — 金廊公路徐家厍 — 金廊公路南塘 — 金廊公路赵家浜 — 金廊公路景钱路 — 廊下中学 — 廊下镇政府 — 廊下小学 — 廊下(漕廊公路金廊公路) (19站)
回程: 廊下(漕廊公路金廊公路) — 廊下小学 — 廊下镇政府 — 廊下中学 — 金廊公路景钱路 — 金廊公路赵家浜 — 金廊公路南塘 — 金廊公路徐家厍 — 南戚路金廊公路 — 南戚路田阳路 — 向友路田阳路 — 向友路庄家 — 向友路洋巷寺 — 向友路徐家港桥 — 向友路向化路 — 向友路金家浜 — 向友路阮家埭 — 向友路朱平公路 — 朱平公路友好村 (19站)