上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“陆泾河桥”的公交线路
去程: 廊下(漕廊公路金廊公路) — 廊下小学 — 廊下镇政府 — 廊下中学 — 田阳路 — 白洋湾桥 — 水溇崂 — 景邱路向化路 — 景邱路南陆 — 景邱路蔬菜基地 — 景邱路匠人浜 — 景邱路朱平公路 — 中民村 — 中联路泖秀浜 — 中联路泾泾桥 — 陆泾河桥 — 中联路吴泾浜 — 中联路陆家浜 (18站)
回程: 中联路陆家浜 — 中联路吴泾浜 — 陆泾河桥 — 中联路泾泾桥 — 中联路泖秀浜 — 中民村 — 景邱路朱平公路 — 景邱路匠人浜 — 景邱路蔬菜基地 — 景邱路南陆 — 景邱路向化路 — 水溇崂 — 白洋湾桥 — 田阳路 — 廊下中学 — 廊下镇政府 — 廊下小学 — 廊下(漕廊公路金廊公路) (18站)